Топ 10 автомобилей для рыбалки

На модерации Отложенный

Как ни грустно это признавать – лето закончилось. Однако, у любителей рыбалки есть ещё месяц, другой, чтобы поездить по любимым местам, закинут удочки и поговорить с товарищами “за жизнь”. Представляем вашему вниманию рейтинг лучших, по мнению редакции autonews автомобилей для рыбалки.

Открывает хит-парад детище российского автопрома – “козёл”, он же УАЗик, он же просто УАЗ. Никакого комфорта, зато отличная проходимость. Для тех, кто хочет иметь для рыбалки отдельную, относительно недорогую машину – УАЗ идеальный вариант.

Девятое место занимает Mitsubishi L200. Может быть, и выше могла взобраться эта модель, но уж больно смазливой внешностью наделили её создатели. С проходимостью у неё все в порядке, но как-то жалко загонять этот автомобиль в непроходимую грязь. Уж очень жалко поцарапать сверкающее крыло или капот шальной веткой.

Восьмое место за Mitsubishi Pajero. Автомобиль тоже обладает привлекательным дизайном, но всё же выглядит поагрессивней L200.

На седьмой строчке рейтинга располагается Nissan Pathfinder. Машина не из дешёвых, однако, обеспечит и проходимость и комфорт. Мало того, те, кто не захочет маяться с удочками да поплавками сможет посмотреть DVD или телевизор.

Шестое место за Mitsubishi Outlander XL. Эта модель и по проходимости многим своим “рыбацким” конкурентам чуть уступает и по оснащению. Зато по соотношению цена/качество весьма привлекательна.

Пятёрку лучших автомобилей для рыбалки открывает Cadillac Escalade. Это для тех, кто, как в старой шутке говорится, не рыбу ездит ловить, а на рыбалку. Комфортно и пафосно добраться до всем известного места, почётно выгрузиться из автомобиля и спокойно прожечь пару дней жизни – для такой цели этот Cadillac идеален.

Чуть не дотянул до тройки призёров – Jeep Commander. Отличный внедорожник, которому нипочём самые страшные грязи. Да еще и народу может увезти целых семь человек. Но в памяти любителей рыбалки, способных выложить за автомобиль солидную сумму, ещё живут другие герои.

Третье место – Jeep Wrangler. Это для тех, кто к рыбалке относится не особенно серьёзно и готов в любой момент разнообразить её другими развлечениями. А у этого внедорожника с проходимостью проблем нет, да и настроение себе поднять с его помощью – раз плюнуть.

Серебро нашего хит-парада уходит к Toyota Land Cruiser. Эта машина снискала себе легендарную славу лучшего друга всех охотников и рыбаков. Недёшево, но опытные любители ловли рыбы утверждают, что траты не напрасны.

Ну и наконец золото, первое место – Hummer H2. Можно заехать в такие места, которые неведомы остальным рыбакам, проложить новую трассу. А если вложить в оснащение машины еще некоторое количество денег, то и по комфорту она не уступит остальным участникам чарта.