Нарконон: «Мы ведем отчетность, поэтому такие вопросы нам не страшны.»

На модерации Отложенный

Один из сотрудников центра Нарконон прокомментировал новость о том, что ФСКН выразило желание взять под контроль негосударственные центры по реабилитации наркозависимых:

- Мы работаем по американской лицензии, поэтому у ФСКН к нам вопросов нет. Если есть, то все они отправляются в головной офис, который находится в Америке. Если ФСКН потребует отчет, то мы его так же предоставим. Мы ведем отчетность, поэтому такие вопросы нам не страшны.

Следует отметить, что Нарконон это одна из немногих реабилитационных программ существующая на международном уровне уже около 40 лет. И все эти годы центры Нарконон показывали отличный результат в реабилитации.

Например, по официальной статистике Нарконон приблизительно 8 человек из 10 пройдя полностью программу реабилитации больше не прибегают к наркотикам и избавляются от зависимости полностью.

В то время как самый высокий общепринятый результат «лечения наркомании» в России это 11% из 100%...

Именно поэтому сотрудники центра с уверенностью заявляют, что способны отчитаться за каждого реабилитируемого человека. Так же после завершения программы Нарконон связь с выпускниками никогда не теряется, а в большинстве случаев выпускники программы Нарконон продолжают участвовать в деятельности центра и помогать другим избавиться от зависимости.

 

Сергеева Анна

Источник: «Известия» 28.11.12