Почему стрелки часов не будут переводиться?

На модерации Отложенный

Если вы хорошо помните, то именно Медведеву принадлежала инициатива не переводить больше стрелки часов, как это делают страны Европы. И пять дней тому назад на заседании правительства он объявил, что общественное мнение якобы разделилось 50 на 50 процентов. Но народ не глупый, как он думает, и понял, что здесь больше идет речь о личной репутации, личной амбиции. Чтобы не поставить себя в неловкое положение, чтобы люди не говорили о его неуверенности и шараханье из одной стороны в другую сторону, он решил оставить так, как когда-то сам сделал. Из взглядов Президента Путина видно, что он не против бы переводить стрелки на летнее время, как это делается во многих странах. Но он не хочет подставить своего друга и заявил, мол, это должно правительство решать. Что и сделал.

Но давайте вернемся к тому периоду, когда стрелки переводились. Тогда громко заявляли, что перевод стрелок позволяло более эффективно использовать светлое время суток. По приблизительным оценкам российских энергетиков, перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд. кВт/час. Если перевести эту сумму в рубли, то получится, что вся страна экономит около 13,2 млрд. рублей. Так выходит эти миллиарды уже не нужны нам сегодня, что ли? Нет, нужны! Но Медведеву тоже нужна репутация и он принял единоличное решение не переводить стрелки часов, тем самым доказывая всем правильность его выбора. И чтобы как-то оправдаться, вот что он сделал.

Названные выше  сэкономленные миллиарды разделил на всех жителей России, которых, собственно, эта экономия и касается, то выходят сущие копейки - меньше 8 рублей в месяц на каждого. Подумаешь, экономия! Чистая манипуляция в защиту своего достоинства!

Теперь о мнении врачей. Когда переводились стрелки, приводились в СМИ в основном положительные отзывы об этом. Чтобы было видно всем, что решение руководства всенародно одобряется. Ничем не отличается от стиля советской пропаганды! А сегодня приводятся в прессе примеры по смыслу противоположные. Естественно, чтобы было в унисон с решением Медведева. Читаю в "Комсомолке" за сегодня: "...Радиостанция "Deutsche Welle" решила провести в Германии опрос и выяснить, как люди относятся к решению российского президента. Оказалось, что отмена зимнего времени практичным немцам в целом очень нравится, а ежегодный перевод стрелок они считают бессмысленным занятием". Вот,  уважаемые читатели, вам пример правильности нашего решения. Сами педантичные немцы нас поддерживают. Только забыли упомянуть, что сама Германия регулярно переводит стрелки часов на летнее время! И вообще в Европе время круглый год не меняет лишь приполярная Исландия. Всем другим государствам Старого Света приходится действовать сообща, иначе Европа обезумела бы от идущих вразнобой часов.

И все-таки как лучше, переводить или не переводить стрелки часов в России на летнее время?