Ко всему привыкаешь?

На модерации Отложенный Я уже не помню, когда первый раз прозвучало в новостях, что кого-то застрелили средь бела дня, но помню, что это был шок! Сейчас не проходит дня, чтобы где-то не произошло убийство, кровавая разборка, взрыв, и после этого сообщения радостная реклама какого-то концерта, конкурса, нового фильма, финала "Минуты Славы" и тому подобное! Никто уже не воспринимает чью-то беду, если она не касается родных , друзей или просто знакомых! Всё воспринимается достаточно спокойно! Мы уже привыкли... А может всё это и происходит, потому, что мы привыкли? Потому, что мы стали равнодушными, отстранёнными?
В передаче "Человек и закон" называются цифры невинно осуждённых, послушали, повозмущались и ... забыли.
"Честный детектив" по ОРТ рассказывает о правовых нарушениях чиновников, прослушали, повозмущались... и снова забыли! Пенсионеры и низкооплачиваемая категория граждан после последних тарифов ЖКХ обречены на полуголодное существование, узнали , возмутились, а дальше ?
Президент и Премьер радостно сообщили, что к 65-й годовщине Великой Победы все ветераны будут обеспечены жильём, а почему нужно было ждать 65 лет??? Сколько же их осталось?
Очень хочется привыкать к чему-то хорошему, ну очень хочется! Судорожно думаю, ну что бы такое вспомнить? Вспоминаю: пришла ,наконец, Весна! И,к сожалению, это всё... Может кто ещё что-то радостное подскажет? Или ампутируйте мне душу,господа!