Курс биткоина преодолел $49 тыс

На модерации Отложенный

Курс биткоина преодолел $49 тыс., побив очередной рекорд. Стоимость BTC выросла на этой неделе на фоне сообщений о том, что компания Tesla вложила в эту криптовалюту $1,5 млрд

Стоимость криптовалюты биткоин превысила $49 тыс., следует из данных биржи Coindesk. В 9:09 мск цена поднималась до $49,29 тыс.

С начала года курс BTC вырос почти в полтора раза. Еще 2 января стоимость биткоина составляла $33 тыс.

Курс этой криптовалюты бьет рекорды с конца ноября 2020 года. В то же время в январе стоимость BTC дважды опускалась ниже $30 тыс. за монету — 22 и 27 января.



Курс биткоина на этой неделе вырос на фоне сообщения компании Tesla. 8 февраля она уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что в январе вложила в биткоин $1,5 млрд. В компании добавили, что в «ближайшем будущем» начнут принимать криптовалюту в качестве оплаты.

Tesla сделала самую крупную покупку биткоинов среди всех публичных компаний. До этого лидером была MicroStraregy, которая приобрела 71 тыс. биткоинов на $1,145 млрд. К настоящему времени сумма вложений компании превысила $3 млрд, следует из данных сервиса Bitcoin Treasuries.