Юридические шарлатаны в роли "борцунов" за правду.

На модерации Отложенный

      Звонит мне товарищ из Москвы, мы с ним очень долго работали в свое время в Узбекистане,  в степи.  У него аккаунт на Макспарке, время от времени смотрим публикации друг друга.

     Смеется- не опух, говорит. Я сначала не понял, потом он обьяснил – читал я твою полемику по вопросам ЖКХ, и видел, как на тебя рассерженные «дикие юристы» бросились, и жалить начали, как осы – глаголом и стилом.  Ты, видимо, в хорошее гнездо ткнул своими статьям.

     После чего разьяснил:

     В Москве, области и Питере сейчас ажиотаж в сфере ЖКХ.  Сами УК и другие ТСЖ особенно то распоясаться не могут – все таки там и собственники смотрят, и муниципалитеты не дают сильно разгулятся, так начали появлятся разные мутные фирмочки, которые стараются качать денежки любыми способами – вот со  счетчиками, например, ты в одну из болевых точек попал.

    Ситуация там примерно такая же, как в похоронном деле – развелось этих «измерителей» туча, и все денег хотят. Ну и крутят людям мозги, представляясь работниками то УК, то Водоканала или Теплосети, заявляют о необходимости какого то «обслуживания» счетчиков,  уговаривают стариков чуть ли не каждые год – два менять счетчики, рассказывая сказки о разных ужасах типа того, что если счетчик не поменять, он в два раза больше считать будет. Понасоздавали разных сайтов, на которых идет реклама , и разных сообществ в соцсетях – в «Вконтакте», в «Одноклассниках» , и так далее, вот в Макспарке, видимо, тоже.

   В этих сообах перетирают разную чушь о том, нужно или ненужно ставить эти многострадальные счетчики, народ кипятится. Высказывает возмущения – и тут ребятки звонят и советуют «от греха подальше», и что они сделают задешево, поверят прямо на дому,  и так далее….

   Народ у нас хитрый, он хоть в сообществе бурлит, неудовольствие высказывает, а сам себе на уме, счетчики ставит и поверяет – «чем черт не шутит, зачем мне все эти геморои». Больше шума – больше народа вспомнит про эти гребаные счетчики и позвонит этим прощелыгам.

    Да и второй вопрос – по собственности. Оказывается, это сейчас в Москве и Питере очень модно – разбираться с «общедомовым имуществом». Народ, как только услыхал «собственность», стал волноваться -  а вдруг это что то такое , от чего можно или прибыль, или убыток иметь. Кто то волнуется, что его заставят на этом основании еще какой то налог платить, и кипятится «Нахрена мне эта собственность?»; другие, наоборот, смотрят – а вдруг там есть возможность что то материальное урвать, подвал там, или какую то бывшую подсобку – раз доля имеется, почему бы и нет?

  Да и разных мутных личностей, готовых на этом поживится, полно , особенно в Питере – там много домов еще дореволюционной постройки, в которых много помещений со спорным статусом, тоже стараются разными путями урвать кус задешево.

   А на этих волнениях развелось куча разных «адвокатов высшего разряда», «юридических консультантов», которые на этой волне денежки срубают – как на обещании «доказать, что у вас никакой собственности нет», так и на обещаниях  «отсудить у ТСЖ» подвал или бывшую подсобку.

  Вот все эти адвокаты да юристы подвизаются на этой ниве , охмуряя всех, кто попадется, обещая «юридически оформить» то, чего оформлять совершенно не нужно, либо то, что оформить совершенно невозможно , и имеют на этом довольно таки значительный профит.  И тоже понасоздавали различных своих сайтов, сайтиков и групп в соцсетях, на которых они яростно «борятся» с разными «оборотнями в мантиях и погонах», «продажными коррупционерами из ПУКов, за «права народа, который обдирают разные шарлатаны».

    А ты, говорит, своими статьями – на самые больные для них темы – ткнул в одно их этих осинных гнезд, как палкой , да еще и на их территории. Вот они и набросилисьб на тебя , как рассерженные осы – прямо видно было, как некоторые с трудом себя сдерживают, чтобы не выложить все свое «накипевшее» в комментах. 

   Так что, друзья , не очень то доверяйте своим «сотоварищам» по «борьбе с режымом и оборотнями в мантиях, погонах и в чиновничьих креслах». Под их  личинами  могут скрываться самые обыкновенные шарлатаны, которые на ваших проблемах стараются заработать себе на лишний кусок пармезану, да еще и оставить запас, чтобы слетать в Таиланд.

   Лучше сначала сами возьмите Законы, Правила и попробуйте в них разобраться. Не получится – обращайтесь к проверенным источникам, лучше официальным – нотариусам, знакомым адвокатам и так далее. И старайтесь договариваться,  что все расчеты по делам с «общедомовым имуществом» между вами и юристами, если уж вам так приспичило, проводились ПОСЛЕ завершения дела, и только по его результатам.