Как не дать иностранцам наших детей, ничего не запрещая

На модерации Отложенный

"Рецепт известен всем и он не встретит возражений ни у кого; я не раз его обсуждал и с людьми из власти, и с врагами кровавого режима. Только первые боятся вслух сказать об этом, а вторые считают ниже своего достоинства давать советы верховному начальству. Если первое лицо (а за ним, как полагается, второе) демонстративно усыновят больных детей и начнут о них нежно заботиться, в очередь за усыновляемыми выстроятся губернаторы, за ними министры, за ними прочая номенклатура, усыновление войдет в моду, детские дома опустеют и просто некого будет отдавать за рубеж. Правда, чем в таком случае отвечать на список Магницкого, непонятно; но это не наша проблема". (Из блога Александра Архангельского)

---

Единственная нормальная реакция на закон. Некогда написать статью про то, насколько потрясает интеллигентский визг на тему раздачи российских сирот. Откуда у этого визга такая густота? Оттуда, что нашим гуманистам не охота брать под общественный контроль жизнь сирот в России. Им проще жить в условиях существования новой Спарты, в которой для совести очень комфортно сбрасывать детей не со скал, а с самолёта, идущего в штаты.

Ну, тогда уж и немощных наших стариков отправьте туда самолётом, и собак бездомных с улиц соберите. Себя же вы считаете неликвидными придурками, не способными привести страну в порядок. И кидать пальцы в кабаках, телестудиях и на митингах легче, чем разок сходить помыть полы в детдом или почитать там вслух книжку. 
Просто какая-то оргия инфантилизма!
И ведь не такая уж большая нагрузка для нашего гламурья раз в неделю пропустить ужин в дорогом ресторане, внести эту сумму в непиарящийся фонд "Мурзики" и съездить хоть раз вместе в Германом Пятовым в сами российские детдома, чтоб мозги встали на место. И это говорю я, которая, в отличие от визжащих, провела дошкольное детство среди детей-инвалидов и проучилась с 4-го по 7 класс в специнтернат-гулаге для больных детей.

Кстати, однажды в интернате классная руководительница объявила, что в Спарте бы таких как мы сбросили со скал, а советская страна о нас заботится. Никто из детей не знал, что такое Спарта, ещё не проходили историю Древнего мира, но всем, естественно, стало не по себе. В выходные я спросила у отца, что значит слово "Спарта"? Он ответил, что был такой город, оставшийся в памяти человечества только жестокостью, а вот Афины, в которых никого не сбрасывали...