В Бразилии сокращают производство кукурузы до 25,6 млн. тонн

На модерации Отложенный

В шт. Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии фермеры, выращивающие кукурузу, в панике, так как дожди, прошедшие в регионе, не поспособствовали ее восстановлению после засухи и росту.

Из-за тяжелой ситуации на полях аналитики Curitiba AgRural, как сообщает Successful Farming, внес коррективы в свой декабрьский прогноз на урожай кукурузы. Они пересмотрели его в сторону понижения на 22% с конечной цифрой производства в 4,3 млн. тонн. В общем, в Бразилии соберут 25,6 млн. т летней кукурузы, что на 800 тыс. т меньше, чем в прошлом прогнозе. Если погода не улучшится в нужную для кукурузных фермеров сторону, то в февральском могут опять понизить ее производство.

Аналитики Trigo & Frainhas также пересмотрели свой прогноз на производство кукурузы в сторону понижения с декабрьских 5,8 млн. т до 4,8 млн. т. Разницу в 500 тыс. т в прогнозе с Curitiba AgRural они объясняют тем, что на юге и в центральной части Бразилии традиционно ее урожайность меньше, чем в северо-западной, которая объемом своего урожая перекроет частично потери.

Как пишет «КазахЗерно.kz», из-за спада в производстве американской кукурузы бразильскую будут активнее экспортировать в 2019/20 МГ, что может привести к росту цен на нее.