Производство молока в США в ноябре выросло на 0,5%

На модерации Отложенный

По итогам ноября производство молока в США увеличили на 0,5% по сравнению с данными за октябрь. Между тем, в ряде штатах, прежде считавшихся лидерами по молочному скотоводству, оно сократилось на 0,5%.

«По сравнению с данными за ноябрь 2018 г. поголовье коров в Соединенных Штатах сократилось на 27 тыс. голов, оставшись неизменным с октября. Производство молоко нарастили в штатах, не показывающих прежде выдающихся результатов. Надои с одной коровы повысили на 6 литров», — цитирует Farm Journal`s Milk отчет Министерства сельского хозяйства США (USDA).

В половине из 24 ведущих штатов по молочному скотоводству увеличили поголовье коров.

По сравнению с данными за аналогичный период прошлого года наибольший его рост наблюдали в Техасе (+30 тыс. голов). На втором месте по этому показателю – Айдахо (+19 тыс. голов), а на третьем – Колорадо (+12 тыс. голов). В Пенсильвании численность молочных коров сократилась на 24 тыс., в Висконсине – на 7 тыс., а в Калифорнии – на 6 тыс.

Как передает «КазахЗерно.kz», в шт. Колорадо нарастили производство молока на 7%, в Техасе – на 6,9%, в Южной Дакоте – на 4,5%. Спад производства зафиксировали в Аризоне (-6,3%), Вирджинии (-4,8%) и Иллинойсе (-4,3%).