В Интернете появился первый блог российского космонавта

На модерации Отложенный

Впервые в истории российской космонавтики на сайте Роскосмоса будет открыт блог работающего на МКС космонавта. Им стал Максим Сураев.

«Электронный адрес пресс-службы был включен в ограниченный список адресов, по которому с борта МКС можно отправлять и принимать сообщения, - поясняет пресс-секретарь Федерального космического агентства РФ Александр Воробьев. - Есть договоренность с Максимом о том, что он будет размещать в соответствующем разделе на сайте Роскосмоса свои снимки с орбиты и короткие статьи. Цензуре заметки Сураева мы подвергать не будем: человек он грамотный во всех отношениях. Максим уже прислал свою первую фотографию».

Специальный раздел «Блог космонавта Максима Сураева» появится на сайте Роскосмоса в ближайшее время.

Астронавты НАСА, работающие на МКС, довольно активно используют блоги и микроблоги для переписки с интернет-пользователями.

Максим Сураев отправился в свой первый космический полет 30 сентября. 2 октября корабль «Союз ТМА-16» под командованием полковника Сураева успешно состыковался со станцией. Впереди - полугодовая космическая вахта и проведение большого количества научных экспериментов.