Сильная женщина - враг крепкой семьи?

На модерации Отложенный

Сильная женщина плачет у окна... слова из песни. А что ж она плачет, если сильная...

Не знаю откуда вообще повелось это выражение - сильная женщина, но, во-первых, в былые годы оно было значительно меньше распространено, не то что сейчас, а во- вторых, придумали его скорее всего именно женщины, а не мужчины. И теперь используют, может для этого и придумали)), по любому поводу в качестве объяснения, оправдания или отмазки чего угодно.

Так называемая "сильная женщина", это не та, которой хорошо одной, а та, что не хочет, или хочет, но не может себя как бы заставить быть «слабой»!?. Многие из них говорят так - нет, мол, мужчины (сейчас у меня, а то и вообще в природе) способного или достойного меня вести, поэтому я, мол, и должна быть сильной, при этом справедливо замечают, что сильные мужчины то вовсе к сильным женщинам не тянутся, им как и многим просто нормальным мужчинам нужны просто нормальные женщины.

Если все дело только в сильности и она Вам мешает, так в чем проблема - станьте «слабой, то есть обыкновенной женщиной ... но не придумывайте на это новую отмазку- вот мол найду сильного мужчину - сразу стану слабой...

сначала станьте «слабой», то есть обыкновенной, нормальной женщиной, и мужчины к Вам поэтому потянутся, не только в качестве «друзей», но и мужей, любовников и т.д.

Лидерство в отношениях, особенно в брачно- семейных...

Два лидера... это и словесный, и смысловой, и по жизни в отношениях двоих как грится нонсенс - лидер может быть только один, второй уже не лидер, или оба не лидеры, "два лидера" в семье - это значит или постоянная борьба за лидерство или его вообще фактически нет, то есть бардак и анархия, а партнерство, решения 100 % проблем и вопросов всегда абсолютно полюбовно и однозначно взаимовыгодно - красиво звучит, но практически малореально. В отношениях, а тем более в браке, должен быть один лидер и в принципе нормально, когда это именно мужчина. Если женщина не признает лидера в своем мужчине, она не должна брать лидерство на себя, а искать себе другого мужчину, лидерство которого признает.

Ведомые люди... ведомый мужчина имеет определенное название - подкаблучник.

Ведомая женщина... это нормально, все дело в ее отношении (спокойном или напряженном) к своей ведомости.