Почему наши женщины выглядят нелепо?

На модерации Отложенный

Стремление наших девушек прикоснуться к роскошной жизни и побыть в роли миллионщицы понятно и объяснимо, но задумываются ли они над тем, что выглядят в значительной доле случаев нелепо, не по чину, возбуждая в стороннем наблюдателе отнюдь не зависть, а скорее насмешку и недовольство?

Путешествуя по заграницам, передвигаясь непременно первым классом и останавливаясь в роскошных нумерах, многие втайне лелеят мысль, что их принимают за сколь-либо значительных особ, меж тем существует масса способов, по которым можно безошибочно распознать русскую Наташу в толпе и удостовериться в том, что это именно она, а отнюдь не графиня эдинбургская путешествует инкогнито.

Вот лишь некоторые из них:

- наши дамы выливают на себя такой объем парфюма, во многих случаях дешевого и низкопробного, что шибает в нос саженей с десяти, а находиться рядом с ними затруднительно весьма;
- это в наших деревнях принято беззастенчиво пялиться на человека в открытую, вылупив зенки, а вот скромняги-европейцы подобного по обыкновению избегают;
- пластиковые пакеты, в которые упаковывают пищевые продукты, а также и различную мануфактуру, за границей принято выбрасывать тотчас же, по возвращении из лавки, наши же люди экономят их и используют неоднократно, пока последние не истрепятся и не придут в негодность, поскольку выбрасывать практически новый и красивый пакет считается расточительством.

Теперь каснемся темы рестораций. По мнению барышень, мужчина должен водить их непременно в дорогие и изысканные заведения, а отнюдь не в трактиры и закусочные. Но вот вопрос: а сумеют ли они правильно себя в оных заведениях поставить, дабы не опростоволоситься и не сесть в лужу?

То есть:

- ежели вам подадут омара, многие ли окажутся в состоянии надлежащим образом разделать его специальными на то щипчиками?
- а если на стол сервируют к блюдам восемь различных видов вилочек и десять видов ножей, сможете ли вы правильно определить, который из предметов для чего предназначен?
- а многие ли из вас в состоянии перечислить, какие блюда с какими винами сочетаются, и почему в одних случаях надлежит пить непременно сухое, а в других можно и полусладкое?

Можно было бы продолжить и далее - касаемо предметов женского туалета и их сочетания, например - но суть ясна. В своем стремлении выглядеть богатыми и преуспевающими, по сути не являясь таковыми, некоторые дамы зашли слишком далеко. А результат - не взгляды, полные восхищения и обожания, а скорее усмешки за спиной. Так что для многих чебуречная и рюмочная - отнюдь не плохой выбор!