Просто жить.

На модерации Отложенный Сегодня у меня день рождения. Не весёлый это, всё-таки, день… Потому, что чувствуешь, что жизнь когда-то закончится. И всё, что было твоим, уйдёт вместе с тобой в непознанную бесконечность. Хотя всё прошлое не так уж и плохо.

Жить намного интереснее, чем иногда кажется. Вы не замечали такую странную вещь – порою самые незначительные события в прошлом, вдруг всплывают из-за малейшего совпадения сейчас: лучика солнечного света на стене; знакомого с детства звука или необычного шороха дождя за окном? И хочется остановить то мгновение. Но оно уходит так же быстро, как и появляется вдруг.


Порою и сама жизнь кажется мгновением. Особенно, когда событие, произошедшее много лет назад, вспоминается как произошедшее на днях. И тогда многое, что волнует сегодня, кажется такой мелочью, что становиться жалко времени, потраченного на него!

Жить, познавая, любя и ненавидя, мучаясь в поисках истины и не находя ответа на вопрос – «а зачем?». Чем дольше живёшь и задумываешься над ответом на этот вопрос, тем чаще проскальзывает мысль, что это и есть жизнь. И со всем, общим для всех, она моя.