Поклонская взяла на работу мужа, которого «попросили уйти» с госслужбы

На модерации Отложенный

Муж депутата Госдумы Натальи Поклонской Иван Соловьев будет заниматься координацией совместных проектов со своей супругой.

Он по собственному желанию покинул пост руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

Соловьев рассказал о разговоре, который состоялся у него с Москальковой. Он признался, что аргументы для его ухода «вызывали улыбку и удивление», передает РИА «Новости».

Сама Поклонская пояснила, как это произошло. «Когда его недавно не совсем красиво попросили уйти с государственной службы, то посоветовали идти и помогать своей жене. Вот он и помогает. У нас очень эффективный тандем. Уверена, многого добьемся вместе», — цитирует парламентария «Ридус».

По словам мужа депутата, проекты, которыми он планирует заниматься, связаны с защитой прав крымчан, православных верующих Украинской православной церкви, оказанием помощи детям Донбасса и другими направлениями.

Р

анее Иван Соловьев оценил организацию свадебного банкета «на троечку с минусом». Он отметил, что ему многое не понравилось в организации торжества, которое прошло в сербском ресторане под Ялтой.

Напомним, Наталья Поклонская и Иван Соловьев не хотели, чтобы сведения об их тайной свадьбе стали достоянием общественности.

Молодожены максимально засекретили торжество и пригласили на мероприятие только близких. О том, что пара оформила брак, стало известно в августе 2018 года. Для Поклонской этот брак второй, для Соловьева — третий.