Женщины сами создали мужчинам ощущение вседозволенности?

На модерации Отложенный

Вот тут от девушки муж ушел.  Взял и ушел к другой. И что самое интересно, вместо того, чтобы разозлиться , взять себя в руки и заняться некой кипучей дейтельнсотью (дабы отвлечь себя), девушка релаксирует: пытается понять, говорит о некоей мудрости, прощении и все такое. Так вот, я частенько вижу подобное.  Мужчина уходит, изменяет, делает все, что ему на ум взбредет, или на другое место, простите мой французский. Но, он совершенно спокоен, ведь он знает, что все его действия останутся безнаказанными. В погоне за мужчинами, женщины порой готовы терпеть любое унижение, только бы не остаться одним. Мужчины тоже, на мой взгляд, не дураки: если 1 раз им спустили с рук подобную выходку, значит спустят с рук и другую. 

Как вы думаете, ведь женщины сами позволяют с собой так обращаться. Ведь они сами демонстрируют так называемую "мудрость": понять причины и простить. Я знаю, лично, мужчинку, который косячит налево и направо, каждый раз когда его кто-то спрашивает: а не боится ли он потерять жену и сына?

Не боится ли он, что в один прекрасный день она не выдержит и уйдет? Он беззаботно говорит: А куда она денется, простит. В самом начале их семейной жизни она дала слабину, он пару раз проверил ее запас прочности и просто нашел уровень терпимости и теперь косячит на это уровне, каждый раз возвращаясь домой совершенно безнаказанным. Я допускаю, что с девушками у которых есть хоть какая-то гордость, подобный фокус не пройдет и мужчина призадумается стоит ли ему совершать какие-либо телодвижения или все ж таки нет. Да собственно это не только женщин касается, но и мужчин тоже, просто случаи когда мужчина готов прощать не смотря на тяжесть выходки гораздо меньше.

Скажите, а вы вот когда нибудь:
-  Прощали человека и поплатились потом за это?
- Сами косячили но знали что Вас домой примут простят и поймут?