прикладная партия

На модерации Отложенный

 

Прикладная … партия (??!!!??)

                                                            

Почему 2 десятилетия одна из умнейших и образованнейших стран мира живёт и ведёт себя как банановая республика??? 

Почему её сыновья и дочери разбегаются по миру???

Почему «перезагрузки» властей на местах и в Центре не изменяют ничего к лучшему???

Почему мы, вместо Валового Национального СЧАСТЬЯ (ВНС) продолжаем говорить о Валовом Национальном Продукте (ВВП), но думаем о семейном уюте, спокойствии, …???

Таких конкретных вопросов можно поставить много.

Что могут сказать в ответ наука, история, жизнь, …???

1.      Если в государстве происходит смена общественно-политического строя, то обязательно начинается броуновское движение с целью перехвата собственности у предыдущего её владельца.

При этом побеждают те, которых презирали в прошлом. Разрушается элементарный порядок, исчезает инфраструктура поддержки социального порядка и обеспечения народа. Последнее – самое опасное для державы и её населения.

Пока не будет воссоздана функционально полная инфраструктура державы, её плановое движение к прогрессу в гармонии с Природой, возрождение территорий и др., ничего не изменится. Это АКСИОМА.

2.

      Отсюда следует понятная стратегия для ВСЕХ, начиная от правительства и кончая любыми организациями и, тем более, любыми партиями.

Деятельность ВСЕХ должна стать ПРИКЛАДНОЙ (но основываясь на научном мировоззрении). Потому чаще нужно навязывать себе и другим понятия:

·         прикладная наука (фундаментальная наука развивается на прикладных);

·         прикладная (созидательная) деятельность партии;

·         прикладное (для украшения среды жизни) искусство и мн. др.

Если вникнуть в эту постановку задачи, то иная (схоластическая) деятельность просто смешна. А примитивные выборные стратегии - гомерически смешные. Ведь тратятся миллионы, чтобы «переплюнуть» соперника, такого же ограниченного и необразованного и «ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ» кабинеты новыми «антикризисными» болванами.

Сейчас Украине нужна Партия с её ПРИКЛАДНЫМИ стратегиями создания новой среды перспективной и зажиточной жизни. Это и будет её рекламой, её честным бизнесом, доверием к ней, её авторитетом, её победой, а не тратой сил и средств.

Вот такую партию можно назвать ПРИКЛАДНОЙ (созидательной).

 

АІ-40