В ООН посоветовали россиянам переходить на пищу из насекомых. Любой горожанин может стать фермером!

На модерации Отложенный

Эксперт Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Джулия Муир рекомендовала россиянам обратить внимание на насекомых, употребление в пищу которых по своим полезным свойствам можно приравнять к рыбе.

Она подчеркнула, что еда из насекомых для двух миллиардов человек «не новость, а обычная практика». Кроме того, производство мяса из жуков и личинок экологически чище, чем из крупного рогатого скота.

Как видно в ООН посчитали, что Россия сильно отстает от общемировых тенденций и решили организовать просветительскую работу. А что? У нас любой «непросвещенный» гражданин готов целую истерику закатить, при виде таракана в тарелке с супом. Вот не понимают люди, что это вовсе не какая-то там антисанитария, а полезная, экологически чистая пищевая добавка.

Если данная новация у нас приживется, то вскоре могут появиться пункты по приему домашних насекомых.

Цветной же металл повсеместно у населения скупают, а его в обороте, с каждым годом, все меньше становится. Так может частники от неодушевленных железок на новый вид бизнеса переориентируются? Тогда любой активный горожанин, сможет фермерством заняться. И если уж самому деликатесы из насекомых не по вкусу придутся, так это дело и на продажу можно будет пустить.

Вот с тараканами у нас как-то в последние годы совсем «неурожайно» стало. Даже СМИ на эту проблему периодически внимание обращают. Может пища наша насекомому не по нутру пришлась? Как видно ГМО и прочая химия губительными для маленьких домашних сожителей оказались. Не зря ведь в образованной Европе, данным вопросом уже давно озаботились.

Одно настораживает, как бы при таких делах, наше правительство очередную продовольственную реформу не затеяло. Вполне может статься, коли уж ООН к данной проблеме подключили. Кому как, а мне подобные перспективы, прямо скажем – совсем не по вкусу. Выходит отсталый, «непросвещенный» я человек.

Александр Рохмистров