Остросюжетная и почти мистическая пьеса для Высокого суда Лондона

На модерации Отложенный

Из-за Абрамовича с Березовским сменили интерьер в Высоком суде Лондона

В новом зале заседаний выявили недостатки, когда в судебной тяжбе начал принимать непосредственное участие сам Борис Березовский. Ситуация оказалась «довольно шуточной» - во время дачи показаний судья мог видеть только верхнюю часть головы российского олигарха, пишет Daily Mail. В срочном порядке к трибуне приделали 60-ти сантиметровый постамент. Это решило проблему лишь частично - когда Березовский садился на отведённое ему место, чтобы представить доказательства по рассматриваемому делу, его также не было видно судье.

Адвокат Дуглас Кемпбелл отметил и ряд других недостатков в новом суде: недостаточная акустика для стенографистов, слишком близкое расположение мест для свидетелей и участвующих в процессе юристов - из-за этого, по мнению юриста, на одну из сторон процесса может быть оказано давление.

Постройка комплекса зданий Высокого суда в Лондоне стоила английским налогоплательщикам около 480 миллионов долларов
. РСН

Я намеренно упомянул в названии слово «пьеса», поскольку фигура «неприметного» господина Березовского мне давненько напоминает персонаж именуемый «Тень отца Гамлета» из нетленного произведения Уильяма Шекспира. В трагедии о принце датском, упомянутый призрак отца, так же является вроде как в незримом обличии, однако все дальнейшее правосудие, вершится, говоря нынешним языком - «по его наводке».

Своим необычайным «талантом» сливаться с окружающей средой, Борис Абрамович прославился еще в России, в эпоху недавнего темного лихолетья 90-х. Вроде нигде особо данный фигурант в ту пору не засветился, а вот дел умудрился столько натворить, что еще не одно десятилетие суды всевозможных инстанций и стран разгребать будут.

А уж об умении господина Березовского «растворяться в пространстве», вообще легенды можно слагать. Наша прокуратура, к примеру, его уже почитай второй десяток лет отыскать не может. Пока Борис Абрамович находился в России, она что называется – «в упор его не видела» и лишь когда данный фигурант благополучно перебрался в Лондон, начала вроде как зримые очертания различать.

Ох! Боюсь что и на сей раз, данный мистический персонаж, сумеет-таки затуманить рассудок лондонских служителей Фемиды, ну и как следствие, выиграет судебную тяжбу у господина Абрамовича. Как бы при таких делах, он нашего олигарха вообще до последней нитки не обобрал! Не то чукчам, придется для любимого губернатора, на обратный билет всем миром скидываться. Или того хуже – не довелось бы футбольному клубу «Челси», благотворительный матч проводить - дабы собрать средства для внесения  залога на освобождения из под стражи своего бывшего владельца.

При таких делах, господину Абрамовичу хорошо бы помимо опытных адвокатов, еще и парочкой колдунов или магов каких обзавестись. Ну или пользуясь случаем, взять да и прикупить телеканал ТНТ, вместе со всей его «Битвой экстрасенсов». А иначе боюсь не совладать ему с темными чарами Березовского. Уж больно могущественный в своей мистической неуязвимости, оппонент достался!

Александр Рохмистров