Нищета косит всех подряд! У 60 региональных депутатов оказался доход ниже прожиточного минимума

На модерации Отложенный

60 региональных депутатов задекларировали за 2018 год доход ниже прожиточного минимума, обнаружил РБК. В декларациях 11 парламентариев указан нулевой заработок, а шесть депутатов оказались миллиардерами

Вот куда смотрит наше правительство – непонятно! Такими темпами, того и гляди, депутаты Госдумы начнут ходить на заседания в лаптях и залатанных штанах. Прямо страшно становится за «слуг народных», ведь наверное недоедают бедняжки, а те которые нулевой доход указали, так и вовсе с голоду пухнут.

А то народ у нас принялся критиковать депутатские зарплаты и прочие чиновничьи доходы, сам как видно не ведая, в каком бедственном положении могут оказаться «слуги государевы». Пора кончать с этим огульным критиканством!  Властям вот даже пришлось принимать специальный закон о защите чести своего мундира.

 

Одно только радует в данной ситуации, что и миллиардеры среди депутатского корпуса имеются. Авось не дадут своим вконец обнищавшим коллегам с голодухи загнуться.

Кстати, по поводу упомянутого прожиточного минимума. Есть у меня предположение, что его исчисляют, ориентируясь исключительно на население с достатком ниже среднего. А вот рапортуют о росте доходов, все того же населения, предварительно приплюсовав к нему всех наших олигархов, банкиров и прочих толстосумов всех мастей. При такой арифметике, и правительству можно бойко козырнуть циферкой об устойчивом росте народного благосостояния.  

Хорошо хоть само упомянутое правительство, судя по декларациям о доходах, с голоду еще не пухнет. А то кто о нас горемычных позаботится?

Александр Рохмистров