Ответ конкретному оппоненту

На модерации Отложенный ... и всем остальным "демократам".
Очень многие мои оппоненты норовят все время меня поправить. Не надо отождествлять себя с народом, не надо с Россией, ваша точка зрения - только ваша и т.д. и т.п.
Такое впечатление, что они присвоили целиком и полностью это право только себе. Ну да, они же вроде демократы... Только какого тогда рожна они не знают, что народ про них знает и думает? Какого черта свои "выборные" должности они используют не в интересах наорода, а в интересах спонсоров и лоббистов?
Эти вопросы в нынешних обстоятельствах уже воспринимаются, как наивные и риторические. А самое главное моим оппонентам кажется, что с них за все художества никем и никогда не спросится. В том числе и просто за слова.
Появилась версия, что в 2012 году произойдет катаклизм, который уничтожит большую часть населения. Заготовлены гробы для народа, отрыты различные хранилища и убежища для "элиты". Многим кажутся смешными такого рода подозрения.
Но за большую часть своей жизни я видел только одно: ни одна власть после прихода Горби не пыталась хоть как-то помочь народу. У каждой находились какие-то другие неотложные дела. И все они были "демократичны" и все изображали(кто как умел) народное волеизъявление. Пока что логика развития событий вполне стабильно оправдывает самые худшие ожидания.
Поэтому вам, моим оппонентам, совершенно напрасно кажется, что вы можете поучать меня, с кем мне себя олицетворять, как мне говорить и от чьего имени.
Если мэр Москвы может орать с трибуны: "Мы, русский народ, не допустим... !" (дальше не помню) то мне сам Бог велел, поскольку я тоже русский народ. И больше русский и больше народ.
Вы называете нормальной эксплуатацию человека человеком, а я так не считаю. То что для вас норма, для меня преступление. Как мы будем дальше сосуществовать? Мира между нами нет и не будет.