Слава Богу, выяснили: во всём Толя виноват!

На модерации Отложенный

Ну, вот и слава Богу! Вот и дожили до светлого дня! В смысле, теперь-то выяснили, кто виноват. А то выясняли-выясняли, все лысины себе обморозили, все мозги поотшибали – никак, хучь убей! Зато теперь – всё! Нашли виноватого! Ура! Вот, читайте сами на ЛЕНТА.РУ:

 

«Идея создания в России единого ракетно-космического холдинга, объединяющего «Роскосмос», «Алмаз-Антей», «Радиотехнические и информационные системы» (РТИ) и корпорацию «Тактические ракетные вооружения» (КТРВ) «вброшена в СМИ» для фальстарта, однако является верной, заявил РБК гендиректор космической госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Бывший вице-премьер сказал, что перечисленные компании «являются еще с советских времен родными для космической промышленности», но «оказались в иных структурах». Он привел пример с орбитальными комплексами «Алмаз» и «Салют», разработкой которых занималось «НПО машиностроения», а производством — «Центр Хруничева».

«Хруничевский ракетный завод был по большому счету серийным заводом НПОмаша. Но потом по инициативе [министра обороны Анатолия] Сердюкова эта космическая фирма была включена в периметр корпорации "Тактическое ракетное вооружение"», — сказал глава «Роскосмоса».

«Роскосмос» считается самой неэффективной госкорпорацией в России.» (конец цитаты)

 

Попался Толик! Теперь не уйдёт! Теперь мы его ай-ай-ай по мягонькой по попке! А я и думать не думал, что он и только он весь наш космос взял и развалил! Он бы у себя в мебельном магазине всё так разваливал, ай-ай-ай! Это же ракеты! У йих же соплА (или сОпла? Как правильно-то?).

Нас же из-за них в НАСА не пускают!

И вообще я не понимаю, а чего Валечка Терешкова молчит? Чего она Толю не обличает? Она же первая космонавтка! Всю жизнь в президиумах! Она же героиня труда и быта, и вообще почётный депутат бесчисленных созывов! Как же так?

Кстати, о Толе. А как Женечка поживает? Она-то ни в чём, надеюсь, не виновата? Ни в каких рактодромных носителях? Хотя она же поэтесса. Она всю свою поэтическую жизнь – в мире грёз… Интересно, картины-то она по-прежнему рисует? Уже, небось, холсты в Эрмитаже висят? Или даже Лувре с Прадами?

 

А товарищ Рогозин – наш подлинный герой! Не побоялся, так сказать, рубануть правду-матку во весь опор! Хотя чего ему бояться? Он же по профессии кто? Правильно, журналист! Творец, так сказать, слова! Я уверен: с ним у нас ещё и на Марсе будут яблоки цвести! И мы с ним будет туда залетать, куда ещё никто не залетал и не залетит НИКОГДА!

 

И снова во всё ту же «космическую» тему со всё той же ЛЕНТА.РУ;

 

«Глава компании «Лео Телеком», обвиняемый в мошенничестве при выполнении подрядных работ на космодроме Восточный, по решению Благовещенского городского суда заключен под стражу, передает «Интерфакс».

Бизнесмен был задержан в международном аэропорту Шереметьево при попытке выезда во Вьетнам… По данным следствия, с августа по декабрь 2017 года генеральный директор «Лео Телеком» присвоил 26 миллионов рублей, принадлежащих Центру эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ, предприятие «Роскосмоса»).» (конец цитаты)

 

Не понимаю: зачем было его задерживать, если мы всё выяснили, что во всём Толя виноват! Какая, право, жестокость! Ну даже если и сп.дил что-то там, то что? Обязательно надо за руки хватать, в турму волочь? За что? А ещё боремся за звание всёпобедившей демократии! Как не стыдно, право слово! Взрослые же люди!