"Прекрасный работник", или Шашлык - в студию!

Эпиграфы:

- Слова любви Вы говорили мне
В городе каменном,
А фонари с глазами жёлтыми
Нас вели сквозь туман.
Любить я раньше не умела так
Огненно, пламенно,
В душе моей неосторожно Вы
Разбудили вулкан.

Припев :
Помоги мне, помоги мне!
В желтоглазую ночь позови!
Видишь, гибнет,
Сердце гибнет
В огнедышащей лаве любви! –

(музыка А.Зацепина слова Л. Дербенёва, «Вулкан любви», песня из кинофильма « Бриллиантовая рука»)

 

- …. И прекрасный работник! А вы не знаете вот и не говорите!-

( сцена из зала суда в кинофильме «Берегись автомобиля»)

 

Мой сегодняшний текст – о любви. Да, я не ошибся: именно о любви. О любви к истине и дурости. Читайте сами с моими незначительными исправлениями:

 

« Общественная деятельница одной из областей на Дальнем Востоке Наталья О. написала в Instagram, что член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу о массовом убийстве на Кубани, на самом деле не является убийцей. Позднее она удалила свою публикацию, но выдержки из нее опубликовала местная пресса, в частности «Амурская служба новостей» и газета «Амурская правда».

«На фото Цеповяз Вячеслав Андреевич — известный предприниматель, легитимный депутат, меценат, потомственный фермер», — цитируют её журналисты.

По утверждению общественницы, Цеповяз «даже не обвинялся» в убийстве 12 человек в станице Кущевской. «Непосредственно от его действий не пострадал ни один человек, жертв нет.

Эти неопровержимые факты исходят из анализа обвинительного заключения, приговора и определения суда. Так вот, я в общем-то хотела пока донести информацию, что данный человек не убийца и массовая информация СМИ — гнусная ложь», — заключила общественница.

Скандал вокруг условий содержания в колонии Вячеслава Цеповяза разгорелся после появления в прессе фотографий, на которых запечатлено, как он ест крабов, икру и жарит шашлык… « (конец цитаты)

 

Я что хочу сразу сказать? Есть бабы умные, а есть бабы – ДУРЫ (впрочем, то же самое относится и к мужикам). Нынешние октябрь и ноябрь проходят у нас в стране под знаком именно баб-ДУР. То одна нам настоятельно рекомендует питаться на три с полтиной тыщи в месяц (сама, однако, обжираться на такую «астрономическую» сумму отказалась. Сказала, что у неё язва, грыжа и муж – главный инженер рыбного завода). Другая заявила, что государство нам ничего не должно. Теперь появилась третья. Точно такая же «умница» и «красавица». И вот что я заметил и чего до сих пор ну никак не могу понять: ведь никого из этой троицы за язык не тянули! Никого не принуждали продемонстрировать свою дурость! Они САМИ! ДОБРОВОЛЬНО! Отсюда вопрос: ЗАЧЕМ? Ведь сидели (и сидят) на шикарных должностях, а мягких креслах, в тёплых кабинетах, на жирных зарплатах! На этих самых должностях совершенно не потеют, потому что на них, прекрасных, употеть НЕВОЗМОЖНО! Казалось бы, живи и радуйся – так нет же! Как черти их в мягкие бока толкают: раскрой ротик! « Кажи мысль»!

И кажут. Себе же во вред. Зачем? Накой? Или и на самом деле считают, что если зацепились за жирные места, то такой «зацеп» автоматически прибавляет им ума?

 

27
2044
15