Н.Михалков обещал актёру альтерантивную службу

На модерации Отложенный Актер Артур Смольянинов попал под осенний призыв 2009 года. Сейчас он проходит альтернативную гражданскую службу в организации Вооруженных сил Российской Федерации. Попросту ведет подсобное хозяйство Театра Российской армии.

Начальство военкомата, к которому приписан Смольянинов, позвонило Никите Михалкову, с тем чтобы посоветоваться, как поступить с участием Артура в съемках фильма "Утомленные солнцем-2: Предстояние", максимально приближенных к реальным военным условиям.
Артур Смольянинов сыграл в фильме роль солдата штрафбата. В ходе разговора с Михалковым удалось договориться о том, что Артуру «скостят срок». То есть время, затраченное актером на съемки фильма, вычтут из тех 18 месяцев, которые он должен отслужить в реальной жизни.

Смольянинову придется заниматься хозработами в театре еще 5 месяцев, ведь большую часть срока он «отслужил» на съемочной площадке.

Однако сам призывник обеспокоен тем, что договоренность между военкоматом и режиссером не подкреплена документально. Вдруг его военное начальство возьмет да и передумает?

http://www.vokrug.tv