Хроники самопровозглашённого режима. Выпуск 3

На модерации Отложенный

Власти российской столицы могут передать строительство всех социальных объектов Московскому центру детского, семейного отдыха и оздоровления (МЦДСО), попутно переименовав учреждение в Управление гражданского строительства.
***
Действительно. Чего теперь стесняться? Зачем содержать два десятка каналов для протаскивания откатов, когда необходимость хоть как то скрывать эту деятельность стала неактуальной? После того, что творилось на последних выборах, могли бы просто назвать новую контору ЕЦОВ (Единый центр обслуживания взяткодателей), и не выпендриваться.
 
Первый вице-премьер Игорь Шувалов пообещал бизнесу масштабную налоговую реформу, после которой правила игры не будут меняться в течение 5-6 лет. Но какими они будут, чиновники еще не придумали.
***
И эти люди удивляются, почему в страну не идут инвесторы. Любой вменяемый капиталист, к стране, где на очередные 5-6 лет кардинально меняют правила игры, в среднем, раз в полтора года, на пушечный выстрел не подойдёт.
 
Среди девяти фильмов, вошедших в объявленный в среду киноресурсом Variety лонг-лист претендентов на «Оскар» за лучшую иностранную картину, «Цитадели» Никиты Михалкова не оказалось.
***
Вот так-то Никита Сергеевич. Это Вам не Россия. Тут административным ресурсом не поразмахиваешь.
Впредь – наука. Не следует ограничиваться полумерами. Продавливая себя любимого на Оскара, следовало продавить в Оскаровский комитет господина Чурова. Тоже было бы смешно, но не настолько.



  Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров вручил медали «За укрепление боевого содружества» группе генералов и офицеров штаба НАТО.
***
Вы бы определились, господа. Либо размахивать на всю страну очередным жупелом американской угрозы и рассказывать о том, что кругом враги, либо обмениваться с этими врагами медальками.
 
Около 70% Москвы будет находиться под видеонаблюдением к 2016 году.
***
Большой брат помнит о нас. И никогда не забывал.
 
Глава МИДа РФ Сергей Лавров озвучил идею совместного развития спорных Курильских островов. Он заявил о намерении обсудить эту идею с токийским коллегой в рамках поездки в Японию. Однако Лавров напомнил, что Курилы остались за Россией по итогам Второй мировой.
***
На русский язык с дипломатического это переводится следующим образом: – «Курилы мы вам конечно не отдадим, но денег на их содержание у нас нет. Так что, давайте, владеть ими будем мы, а платить за это будете Вы».
Если Японцы на это поведутся, это будет достойная расплата за мировое зло под названием Караоке.


В минувшем году от рукоприкладства офицеров пострадали 683 подчиненных, здоровью 12 из них приченен тяжкий вред. Об этом сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.
***
Вот такой вот священный долг перед Отечеством.
 
  Новости с доставкой… продолжение следует.