Церемония захоронения останков неизвестных солдат

На модерации Отложенный В рамках мероприятий, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь, 2 июля состоится торжественная церемония захоронения останков неизвестных солдат в крипте храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем, что возведен на улице Всехсвятской.

Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в отделе по делам религий и национальностей Мингорисполкома, церемония начнется в 22.00.
Предполагается, что гробы с останками воинов Отечественной войны 1812 года, первой и второй мировых войн внесут на руках в крипту храма-памятника военнослужащие роты почетного караула. По окончании захоронения к мемориальной стене будут возложены венки.
События, происходящие в крипте, будут транслироваться на двух светодиодных экранах, установленных по обе стороны храма-памятника.

На площади перед храмом в исполнении Национального академического симфонического оркестра Республики Беларусь, сводных хоров (светских и церковных), ансамбля звонарей Минской епархии прозвучит увертюра Петра Чайковского «1812 год». Церемония завершится около полуночи колокольным звоном и фейерверком.

Минск - Новости