Хит-парад приколов эпистолярного жанра.

На модерации Отложенный Однажды, находясь в тюрьме, Фидель Кастро написал письмо жене. Супруга это письмо не получила, но получила другое, из которого узнала, что команданте ей изменяет. Глаза супруге открыл сам Фидель: он писал из тюрьмы и жене, и любовнице, и по ошибке вложил письма не в те конверты...

10 место: Одно из самых одиозных посланий, написанных в истории, начинается так: "Сын Неба, правящий в стране Восходящего Солнца, посылает это письмо Сыну Неба, правящему в Стране Заходящего Солнца". Письмо датируется 607 годом. Отправитель - японский император, адресат – император Китая.


9 место: Автором самого длинного письма является иранец Хоссеин Мохаммад Декхани, который однажды получил письмо от своего друга, упрекавшего его в долгом молчании. Декхани засел за ответ и писал его 13 месяцев по 4 часа в день. Подробный рассказ о жизни занял 150 метров бумаги и весил 2 кг.

8 место: Автором самом лаконичного письма в истории является Виктор Гюго. Желая узнать, как приняли читатели его роман, он отправил издателю письмо с одним знаком - знаком вопроса. Издатель ответил ему в том же стиле: он прислал восклицательный знак.