Самоиндефикация русского народа

На модерации Отложенный Как известно графу национальность чиновники изъяли. Осталось лишь русскоговорящее население и всесильные чиновники аля-Лужков. Но не всегда чиновники были хозяевами нашей с вами жизни.
Земство — термин древний, от слова "земля". Понятие "земский" всегда означало местный, коренной. Сформировалось оно еще до образования Древнерусского государства, когда наши предки жили отдельными племенами, территории которых именовались "землями".
Русское государство выработало свою собственную политическую систему, которая сложилась в целом уже к XV-XVI вв. и вплоть до сего дня является государственно-политической матрицей, следуя которой Россия во все века добивалась наибольших успехов, а отступления от которых были всегда чреваты потрясениями.
Даже советский строй был во многом реставрацией порядков старой Москвы. В 1991 году предпосылки для этого рухнули. Все вновь обрушилось в состояние февраля 17-го года. Была навязана совершенно иная матрица, чуждая нашей стране. Конституционно-правовые рамки явно узки для России. Однако новая Россия в конечном счете сможет подняться не как "диктатура бухгалтеров-банкиров" в урезанных границах, но только как одновременно имперское и "советное" государство на совершенно новых - а, на самом деле, очень старых - основаниях.