На Украине не показали церемонию закрытия Олимпиады в Сочи

На модерации Отложенный

Вопиющее безобразие случилось на Украине вечером в воскресенье 23 февраля. Новая украинская власть запретила всем телеканалам страны транслировать церемонию закрытия зимней Олимпиады в Сочи под предлогом национального траура. Возмущению русскоязычного населения не было предела – нас лишили спокойного и комфортного просмотра праздника спорта и международной дружбы. Пришлось выискивать онлайн-трансляции в интернете и смотреть церемонию в не самом лучшем качестве изображения.

Данная мера – целенаправленный идеологический удар новой украинской власти по русскоязычной части населения. Этот тревожный сигнал нельзя оставить без внимания руководству России – начинается масштабная кампания по дискриминации прав и свобод русских на Украине. Мы хотели ощутить себя частью великой нации в важнейший исторический момент триумфа сборной России на Олимпиаде в Сочи, но нас унизили, оскорбили и проигнорировали. Победа России в общекомандном медальном зачете сплотила и консолидировала русских по всему миру, и мы не хотим оставаться в стороне от наших братьев по языку и крови в эти торжественные дни. Нам дерзко плюнули в русскую душу и подумали, что мы молча проглотим это безобразный плевок, но не тут-то было!

В четверг 20 февраля в Одессе футбольный «Черноморец» принимал французский «Лион» в Лиге Европы, и многие болельщики демонстративно сидели и разговаривали во время предматчевой минуты молчания по погибшим в Киеве. Тем самым одесситы выразили свое недовольство героизацией фашистских боевиков, устроивших в Киеве государственный переворот с кровопролитием. Мы не хотим чтить память воинственных радикалов, убивавших бойцов «Беркута» на Институтской улице! Мы не собираемся уважительно относиться к тем, чьи предки сотрудничали с гитлеровской Германией и безжалостно уничтожали наших храбрых прадедов, самоотверженно сражавшихся за Родину!

Мы не считаем героями агрессивных карпатских бездельников, одурманенных антигуманными нацистскими идеями!

Новая украинская власть пытается позиционировать себя либеральной и прогрессивной, но на самом деле это тоталитарные диктаторы похлеще любого Януковича! Цивилизованный либерализм - это права и свободы, а не директивные запреты и лишения! В развитых странах каждый гражданин сам выбирает, что ему смотреть по телевизору и как относится к дням общенациональной скорби. Никто не вправе навязывать траур и отключать развлекательные программы. За один день у власти новая оранжевая хунта надругалась над русскими сильнее, чем Янукович за все годы своего правления!

Я хочу поздравить всех русских патриотов с победой России на Олимпиаде и сказать: «Русские Украины радуются вместе с вами несмотря ни на что!». Нам омрачили праздник, но мы не собираемся капитулировать и вывешивать белый флаг. Предстоит серьезная борьба с новой властью за сохранение нашей национальной идентичности. Мы очень надеемся на вашу поддержку в схватке с циничными наймитами американского империализма. Мы, русские, единый целый организм, и ни одна бумаженция из Киева не сможет разделить нас. Прошедшая Олимпиада показала, что русские - это титаны духа, которым не страшны любые преграды. Новоиспеченные олимпийские чемпионы продемонстрировали образец силы воли, твердости характера и мощнейшей целеустремленности в борьбе с противниками. Украинские лицемерные власти не показали нам церемонию закрытия Олимпиады, но зато доблестные российские олимпийцы показали, как следует бороться с врагами и побеждать их! Пока мы едины - мы непобедимы

Про Катона не забываем и смотрим ежедневные призывы в личном блоге, для чего кликаем на мои имя-фамилию.