Как победить коррупцию.

На модерации Отложенный

Коррупция в России существовала сотни лет и придавить ее  удалось только при социализме. Любителей брать «борзыми щенками» исключали из партии, изгоняли с работы, сажали за решетку и т.д. Но, что не говорите, коррупции такого грабительского разгула, всеохватности и наглости, как в современной РФ, в России не было никогда.  Без дачи взятки сегодня даже смешно соваться в любое российское учреждение за решением любого вопроса повседневной жизни и смерти человека. Я так предполагаю, что и президент РФ, как все россияне, внося в Думу какой-нибудь закон, дает депутатам взятку, чтобы они этот закон рассмотрели и приняли. Именно поэтому президент и иные представители высшей власти ужасно забеспокоились и начали вести длинные малосодержательные разговоры на эту тему.  

"Ситуация с коррупцией в стране очень тяжелая - тяжелее, чем мы привыкли думать. Сейчас коррупция, по большому счету, значительно опаснее терроризма. Потому что из-за коррупции - и терроризм, и потеря морали, и экстремизм в различных его формах. Она сегодня разъела все несущие государственные основы - нравственность, право, правосудие и так далее, и это значит, что государство завтра может рухнуть", - сказал заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.

По мнению зампреда, сейчас бюрократия работает только на отъем денег у населения любыми способами. "Эксперты называют цифру: 300 млрд долл. - ежегодно оседает в карманах российских чиновников. Даже не в карманах - на офшорах, на западных счетах. Мы подсчитали: 5,5 тыс. руб. в месяц на человека изымается из каждой семьи. Вот что такое коррупция на практике", - заявил Г.Гудков.

По мнению депутата, как бы ни была сложна задача, времени на ее разрешение у России осталось совсем немного. "Мы никогда не сможем жить счастливо, мы никогда не сможем быть нормальной, вменяемой страной при таком объеме коррупции. Экономика России не выдержит такого чудовищного объема хищений".

Есть два сценария, считает зампред - "либо мы сегодня начинаем менять ситуацию, либо не будет России, будут какие-то отдельные части бывшего российского государства, которые будут между собой как-то взаимодействовать". Он предложил в качестве первого шага ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции, которая "обязывает ввести в состав Уголовного кодекса незаконное обогащение, поставить доходы и расходы под контроль, ввести абсолютную прозрачность в работу органов власти и так далее".

Но я считаю, что предложения Г. Гудкова – это полумеры, которые у коррупционеров вызовут только ехидную улыбку.

Чтобы остановить коррупцию и уничтожение России, захват ее территорий и ресурсов, разложение общества и гибель народа необходимо разыскать в народной массе и привести к власти суровых, честных, неподкупных комиссаров в пыльных шлемах с кристально чистыми помыслами и руками, с холодными головами и пылкими сердцами. Скажете: да таких уже нет на Руси. Согласен – нет! Извините, размечтался. Но тогда давайте потребуем от Президента РФ выполнить следующие наши требования:  

1.

     Запретить на всей территории России свободное хождение доллара, евро и других иностранных валют.

2.      Национализировать все  промышленные, добывающие, перерабатывающие и торгующие предприятия, организации и компании, у которых деятельность связана с эксплуатацией природных ресурсов России (газ, нефть, руды, уголь, лес…), а также все банки, находящиеся на территории России.

3.      Уволить с работы и предать суду всех чиновников, имеющих счета и недвижимость за рубежом.

4.      Уволить с работы всех чиновников, дети которых постоянно проживают за рубежом и (или) являются гражданами зарубежных стран.

5.      Возвратить смертную казнь за предательство Родины,  убийства, валютные операции с целью вывоза валюты за рубеж, а также за распространение наркотиков.

6.      Предать народному  суду всех олигархов, обогатившихся воровским путем, для чего создать судебные народные коллегии из представителей трудящихся, украденных предприятий.   И судить их не по еврейским законам Права, а по русским законам Правды. В случаях, если воровство в крупных размерах будет доказано, то приговор ворам-олигархам должен быть самым суровым – смертная казнь.