Аристократия нужна. Профилактика низости

На модерации Отложенный

Положительная сторона аристократии.

Во Франции и в России феодальную аристократию истребили.
Во Франции капитализм еще не вошел в индустриальную стадию. Поэтому революционная Франция довольствовалась учением коммуниста утописта Гракха Баббефа. Карл Маркс написал свой Манифест для русских пролетариев. Поэтому во Франции коммунизм не случился, а в России русские бюрократы построили на самом деле русский социализм. В России никогда не было капитализма. Русская деревенская община опиралась на первобытные законы равенства. Поэтому Карл Маркс так понравился в России, хотя он сам сказал, что коммунизм будет только в развитом технологическом обществе. И везде, где был первобытный коммунизм и диктатура феодализма, там установился социализм. Руководители бюрократы таких коммунистических стран до сих пор утверждают, что так завещал Маркс.
Проблематика этой книги не трогает проблемы марксизма и социализма. Я хочу показать нужность аристократии для азиатских общин в частности и для всех традиционных стран вообще.


Капиталистическая эволюция подсказывает, что если строить капитализм без Маркса, то можно достичь высоких показателей. Опыт русского коммунизма провалился. Это было самым сильным доказательством, что никакого коммунизма быть не может. Что Маркс такой же утопист, как и Бабеф.


Русская революционная бюрократия повела народ в сторону коммунизма после европейской индустриализации. В России также кое-что узнали о капитализме. Но классовое учение Маркса указало уничтожить дворянское сословие абсолютно. При неразвитой рефлексии основной массы народа, это не могло не привести к трагическому финалу.
Из икры должен появится головастик. Головастик русской бюрократии все время делал вид, что он станет коммунистической птицей. На самом деле он все время питался как головастик, плавал как головастик, отращивал свою большую бюрократическую голову как головастик, но вто же время делал попытки прыгнут из воды и махал своими маленькими плавниками как птица. В конце концов русский головастик превратился в неизбежную лягушку. Так заложено в природе. Никакой птицы не получилось. Эволюция формирования русской олигархи и задержалась на70 лет. Но новая олигархическая элита стала демонстрировать самые отвратительные плебейские черты. Отсюда возникает преимущество европейской олигархии над русской. Европейская олигархия выглядит культурной, принципиальной, порядочной со всех сторон. Пропагандисты сразу закричали: Вы умертвили свою элиту!


Можно подумать, что в Европе не умерщвляли своих королей и его людей.
Да, они умерщвляли точно также. Но у них не было конкретики, кого убивать и как долго это делать.

Самое главное отличие Европы от России, что они отменили сословия, но не отменяли частную собственность. Европейцы стали отращивать новое благородство рефагов. Уличные торговцы из плутов превратились в банкиров чести.
Мы уже знаем, что у рефагов самая высокая рефлексия. Какая бы она не была, но эта рефлексия выше рефлексии зерефов. Отсюда рефлексия рефагов достигла уровня благородства королей, дворян и рыцарей, а в России произошла реставрация крестьянской подлости. Ни на минуту не забываем, что Ревкон строит эволюцию на основе рефлексии общества. Ни по имущественной дифференциации, не по классовой теории Карла Маркса, не по сексуальному влечению доктора Фрейда, а на основе исключительно рефлексии.
Получается, если у народа есть феодальная элита, значит сам народ феодальный. Он так жил веками со своей аристократией. Если прийти и отменить все сословия, потом всех этих людей объявить братьями, они согласятся. Но это соглашение будет временным. Они снова будут метать икру и начнут превращаться лягушку. Никакого коммунизма не получится без рефлексивного слоя! Весь вопрос и вся проблема будет в действующей элите. Все традиционные люди (зерефы) будут выбирать по размеру авторитета или размеру имущества. Если таким людям дать классовую теорию Маркса, они будут убивать не только старые таланты ( старое дворянство), но и новые таланты. Зерефы очень завистливые люди. Очень быстро их взгляд перейдет от имущественного неравенства на зависть к талантам. Они начнут выбирать серых средних людей. Сначала серых средних людей. В этом феномен происхождения советской бюрократии. Затем серые средние люди захватят всю власть и будут превращаться в настоящую лягушку. Процесс превращения серых средних людей в лягушку будет сопровождаться лицемерным шумом и пропагандой. Как мы- лягушки движемся к коммунизму! На самом деле серые люди будут собирать вокруг себя подлых людей, чтобы сбросить крышу данной лаборатории и объявить себя лягушками открыто.


В этом смысле я бы не рекомендовал избивать все старое дворянство, если у вас нет готового слоя своей буржуазии. Именно готовый слой буржуазии старался бы подражать дворянству не только в виде подражательных попугаев. Все уже видели смешных нуворишей. Рефаги вели бы честную игру или хотя бы старались вести себя как дворяне. Если же у вас нет слоя рефагов и нет развитого капитализма, то конечно вам легко перейти сразу к социализму. Правда никто не гарантирует, что вы к нем придете. Никто не гарантирует, что вы не придете к коммунистической монархии. И вокруг будет столько лицемерия, просто океан лицемерия и восхваление нового коммунистического вождя.