За 50 лет женщины превратились в груши и треугольники

На модерации Отложенный

Ученые утверждают, что существует зависимость между типом фигуры и характером. Женственные фигуры с округлыми формами говорят о женственности ее обладательницы, девушки с фигурами по типу прямоугольник - более амбициозны, настроены на карьеру, то есть отличаются мужским психотипом, пишет Kleo.ru. Видимо, эмансипация привела к тому, что за последние полвека изменился не только женских характер, но и фигура.

Исследование компании Alva Products, производящей манекены для дизайнеров, показало, что за последние 50 лет практически не осталось женщин с фигурой в виде песочных часов, в основном женщины стали иметь фигуру в виде прямоугольника, груши или перевернутого треугольника. Эти изменения вызваны не только стилем жизни или рационом питания, но и увеличившимся распространением пластических операций: технологии стали более совершенными.

Появилось множество женщин с пышной грудью при стройной фигуре.

Многих изменений внешности, которые получают с помощью хирургии, не добиться ни физическими упражнениями, не диетой. Также исследователи отметили, что женщины стали выше ростом, объем талии увеличился в среднем на 15 см. При этом модельеры и дизайнеры как будто не замечают этих изменений и продолжают шить одежду на фигуру в виде песочных часов.

Ранее сообщалось, что женщина будущего станет ниже ростом, будет больше весить, обладать здоровым сердцем и более длинным репродуктивным циклом. Как передает Point, именно эти изменения, вполне доказуемые, указывают на то, что человечество продолжает эволюционировать. Несмотря на то, что в настоящее время выживаемость не является селекционным «фильтром» человека и его генома, таким «фильтром» можно считать размножение человека, утверждает специалист по эволюции, биолог из Йельского университета Стивен Стернс.