Самые скупые миллиардеры

На модерации Отложенный Оказывается, миллиардеры, в своем подавляющем большинстве, достаточно экономные люди, а некоторые вообще - скупые. Так, только один из четырех миллиардеров покупает обувь не дороже 100$, треть из них, ездит на новом автомобиле и лишь половина миллиардеров готова купить часы, стоимостью дороже 250$.
Экономность некоторых состоятельных людей, вообще сложно объяснить.
Например, Генриетта Хоуленд Грин, известный финансист своего времени (умерла в 1916 году). На момент своей смерти, ее состояние было эквивалентно 20 млрд.$ (по нынешним меркам). Она жила в самых недорогих съемных квартирах, хотя в ее собственности было несколько кварталов в Чикаго, США. Не пользовалась печкой, считая, что это очень дорого, разогревала еду прямо на батарее.
Когда заболел ее сын, она потратила несколько дней на поиски больницы, где ему сделают операцию на ноге.
Однако, драгоценное время было потеряно и ногу ему ампутировали.
Абсолютно на всем экономил нефтяной магнат Джон Пол Гетти, чье состояние 30 лет назад, равнялось 4 млрд.$. Этого было достаточно, для того, чтобы иметь звание самого богатого человека в мире.

У него дома вместо обычных телефонов, были установлены таксофоны. Для того, чтобы позвонить, нужно было бросить в них монетку. Однажды, в его семье, случилось горе: выкрали его любимого внука и требовали выкуп в размере 17 млн.$.

Читать дальше>>