Русские каКлеты

На модерации Отложенный

Привет! Енто я! Здрасте!

 

Ну в общем-то  отправила меня  как-то прогуляться, в гамазин сходить.  Думаю воздухом подышу, кого нь то увижу поговорим, в смысле почирикаем, о том,  о … разном. Ну вроде о жизни. Даже побрился.  Все новое блин и глаженое одел.  Я обычно в  джинах, в спортивном – нормолек. А тут моя оденься, не бомж ты у меня. Вышел когда, схватила тут дикость – глаженное помну, новое вообще блин. ..  И на фиг мне это нужно?  Вздохнул, моя  утомила- придется идти в народ.  Пошел  подготовленным,  в новом и в глаженом. Старалась блин…

Вышел наружу. Смотрю, вечер пахнет, народ немного заплетается.  Друг друга чавой-то чмокают, лобызают и говорят разные сладости.  А день то думаю субботний, вроде как копать должны!  Ан нет, оказывается гуляет часть человечества. У этой части тоже  вроде праздник, тоже как и у всех выходной. На … пропускать праздник, когда он и так всегда.

 

Я то, простой, спокойный. Обычно ни кого и ни чего. А че если не трогают!  Моя  всегда говорит, отвернись, дай хоть капельку поговорить. Потом  гуляем и домой идем. Обнимается чей-то, после того  как отвернусь, здорово.  

 

Ну, в общем вышел. Чую, вроде угрозы нет.  Поглядел вперед перспектива есть. Она машинами не заставлена. Посмотрел назад. блин представляете, моя дома осталась.  Ну думаю, задание получено, стартовая полоса свободна, значит думаю вперед, форсаж.

 

В общем, как пролетел, не помню. Помню когда по курсу шел, чей-то об меня все стукались, я вроде увернусь, а все равно стукаются. Стукнутся и пропадают, даже поговорить не успеваю. А мне жалко помнут новое, особо глаженое. Труд  какой? А потом спросит, где был, че делал? Не отвертишься. В общем как-то пробился.

 

Думаю суббота выходной…!  Это уже в магазине думаю. Все «Г» уже скупили в пятницу и я по списку только цинус возьму.  По списку добрался до котлет.  Одну упаковку мороженную кручу, другую, третью. Ни хрена не понять. Че там и с чем это жрать. Кручу верчу упаковки , чую вокруг народ магазинный группируется.  А я в этот момент дырку пальцем сделал в упаковке и при них вроде как удовольствие пытаюсь изобразить. Однако видно выражения удовольствия на морде лица не получилось. Каюсь, грешен, не сдержал своего отвращения. Простите, воняло очень.

 

Я им  вроде как говорю, коКлет приказано взять, а у вас воняет.

 Сразу меня много народа облобызало, в смысле пытались коКлеты отнять и меня вроде как дебошира скрутить. А у меня же все глаженое и новое. Как я пред своей  отмажусь мятый? Да и список блин исполнить надо. Я их к себе не пущаю. Помнут одежку е ма е!  Пытаюсь их на расстоянии как-то.  А они все лезут, говорят я сам воняю. Сволочи. Я же в глаженом и новом! Налетели, вроде как помять хотят не только одежу, но подозреваю и меня чуточку. Обидно, конечно стало. Меня-то ладно, как ей скажу, что ее глажку  помяли?

 

Ну навалились. И все пытаются гады помять.  Че, думаю делать?  И тут вспомнил  сказку про богатыря. Бабуля рассказывала, помню. Развернулся, только хотел правду сказать. Глядь, а их уже видимо не видимо.  Облепили со всех сторон, уже не понять где правда, где истина! Повернул я правым плечом -  посыпались вражены, повернул я левым плечом и посыпались супостаты.  Как же думаю пока свалены, список родной исполнить? Страшно видно им стало. Подмогу они звали позвали. И чей-то она им очень быстро пришла.  Главное вся форменная и все у них чей-то  мигающее. Как в мультике- хочу напужаюсь, хочу нет.

 

Спрашивают меня. А у Вас ручки белые? Можно Вас взять за них? Смотрю не мультяшным клацает, норовит супостат  недоброе сотворить.  Пытаются че то. Ручки говорят потоньше можно? Я говорю, конечно. Они говорят не получается что-то, если можно ручки сведите мы из четырех «клац» чегонь - то сделаем, будете увешаны прям как король.  Сводите, сами говорю, у меня с рождения ничего не сходится. И у отца моего и у деда моего и у всех предков всегда не сходилось.  И откуда, говорят вы на нашу голову, беретесь? Одна маета с вами! Да живем, говорю всегда здесь.  Сам думаю, что за вопрос, не знает что ли? Вроде мы аж с самого царя гороха здесь. Русские мы. Просто живем здесь. Сожалели они очень, что украшения мне не подошли. Или  размером или еще чем.

 

Говорю им, не угодно ли Вам элитного откушать? Только, извините, у меня тут прищепки для носиков Ваших завалялись. Не изволите ли? Вкус элитный, аромат извините…может попортить. Чего тут началось! Мне говорят раз обозвался русским идем покатаемся. А я не хочу. В смысле вроде и не против, да под коленками помну. Моя сообразит, спросит  где блондил?

 

Ну идем к выходу. Много их и всех  чегой-то вокруг, но мять уже не хотят. Выходим дружно все на крыльцо, а там моя стоит с утюгом.  И меня так серьезно спрашивает: «Все по списку взял?»

 

Не понял, чегой-то,  все растворились,  исчезли.  Форменные, чей-то с моими каКлетами и мигалкой радостно уехали.  Утюг напугал что ли? И когда домой шли, никто об нас не стукался.