Кухня - это культово

На модерации Отложенный

Работаю я на кухне. У нас кухня не маленькая, в ней свободно разместился большой круглый стол. На него безпроблемно поставился мой ноут, как будто он всегда тут был. Именно на кухне мне удобно работать. Тут же можно что-то из еды себе организовать на скорую руку, перекусить, не отрываясь от мыслей. Можно пообщаться с родными, зацитировав им свежую новость:

"Ксюша Собчак подцепила очередного олигарха", - такая, ну, или примерно такая была новость. "Слушай!" - говорю я мужу. - А ведь как Ксюша походит на жену твоего племянника! Та тоже, когда в кафе была с подружками, подцепила твоего родственника. И даже на спор. Так и сказала потом, никого не постеснялась: "Нравится мне во-он тот парень, на спор - моим будет!" А потом твоя сестрица - его мать, как любила про этот случай всем напомнить...

И обязательно комментировала: "Вот ведь какая... (тут специальные термины можно пропустить)... на моего сына поспорила! Женила на себе!"

Лично мне представляется нормальным, если девушке кто-то нравится и она кого-то, ну, пусть будет по-вашему, подцепляет. А ведь не все так думают! Вот тут и начинаются споры на кухне. Не на моей кухне, а на вашей кухне, господа! Да что там - на нашей большой кухне, где любая новость про любую дев... ой, что это я? - про любую ... - короче, все меня поняли! - становится важной настолько, что мы и о перекусе забываем!

Кухня - это вообще культовое место для людей, родившихся в СССР (хотелось бы думать, что это свежая мысль)!