О чем думает и о чем не думает современная молодежь

На модерации Отложенный

На недавней встрече представителей "Психологического тедевидения" с психологами продюсер телеканала А. Немцев высказался о том, что его зрителями НЕ являются те. кто не думает ни о смерти, ни о своих родителях, ни о детях - и к тому же не задумывается о собственном душевном состоянии.

В ответ на это я честно сказал то, что думаю - именно такое поведение характерно для заметной (особенно - в Москве) части совоеменной молодежи. О смерти не задумываются - вытесняют подобные мысли ("меня это не коснется"). О родителях стараются пореже думать - чтобы не вспоминать об их нравоучениях. О детях - не думают, поскольку заводить их не собираются. Собственных состояний - не различают, кроме двух: либо "плющит", либо "колбасит".

В ответном слове представители "золотой молодежи", восприняв эти слова, как воспитательный "наезд", высказали ответные претензии к старшему поколению: молодых не устраивает то, что по их мнению, родители "относятся к ним, как к домашним животным". Присутствовавший на встрече Э.М. Сагалаев был поражен этой нестандартной мыслью...

Некоторые же ученые считают, что "современные молодые люди пытаются сломать систему закостеневшего и лицемерного, по их мнению, общества взрослых, скатываясь в своем поведении до уровня быдла".

А Вы что об этом думаете?