Ленин и Ельцин

На модерации Отложенный

Скоро у Ленина день рождения. Конечно, сегодня этот персонаж не столь распиарен как

Сталин, но все же - дата. В моем представлении роль Ленина в отечественной истории практически полностью совпадает с ролью Ельцина. Вплоть до мелочей. И там и там – демократический предвестник (Керенский , Горбачев). В обоих случаях основная задача: уничтожение государства (Российской Империи и СССР) со сменой государственного строя, передел собственности. Финансовая и информационная поддержка воюющей с нами стороны (с США была «холодная война»). Как средство достижения цели - полное территориальное разрушение: Украина, Польша, Финляндия, Прибалтика, Туркестан, Закавказье при Ленине и, практически то же самое, при Ельцине, с заменой Польши и Финляндии Казахстаном.

Полная смена элит со значительным вхождением во власть и деньги еврейского населения. Падение производства уменьшение рождаемости. Разумеется, есть и отличия. Все таки технический прогресс за сто лет весьма существенен.

Мне было бы интересно узнать у посетителей форума, какие то конкретные цифры по воздействию деятельности Ленина на Россию в период 1917 -1927 гг. и сравнить их с Ельциным 1991 -2001гг. Я читал некоторые материалы, но в недостаточном объеме, а поскольку я не историк, то не могу позволить себе роскошь уделять поиску этого много времени.