Кто-то в Твиттер, а Рамзан в ЖЖ....

На модерации Отложенный

Кадыров завел блог в Живом Журнале

 

Президент Чечни Рамзан Кадыров завел личный блог в Живом Журнале. Пока в дневнике две записи, датированные 25 июня. В первой из них, озаглавленной "Я - Кадыров", Кадыров призывает дружить с ним и активно общаться. "Мне очень хочется, чтобы мы с вами подружились, часто общались, делились мнением о тех или иных событиях. Я общительный, предельно откровенный человек. Надеюсь, что и вы отличаетесь этими качествами", - пишет Кадыров. При этом в блоге запрещены пользовательсткие комментарии.

Во втором посте "Мои город Грозный" Кадыров рассказывает о том, как "после полуденной молитвы за рулем "Приоры" проехал по улицам Сунженская, Тбилисская, Назарбаева, Гурина, Садовой". "Здесь трудятся тысячи жителей Чечни. За последние шесть дней Грозный, благодаря их труду, просто преобразился. И я со всей ответственностью утверждаю, что этот город будет не одним из красивых в регионе, а самым красивым, уютным и безопасным", - пишет президент Чечни.

24 июня президент России Дмитрий Медведев зарегистрировал микроблог в социальной сети Twitter. Находясь с визитом в Силиконовой долине, он посетил, в частности, штаб-квартиру Twitter, где и сделал первую запись в микроблоге: "Всем привет! Я в Твиттере и это мое6 первое сообщение" (орфография и пунктуация сохранены. - Ред.). Президент также поблагодарил "всех, кто зашел". "Надеюсь, вам будет интересно и дальше", - написал Медведев.

В штаб-квартире Twitter Медведева принимали основатели и руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс.

Медведев также разместил в своем микроблоге фотографию с видом на Сан-Франциско из окна гостиницы. "Сан-Франциско - очень красивый город. Сегодня поеду в Силиконовую долину, посмотрю Apple, Яндекс, Cisco", - написал президент. "Россия и дальше будет делать все, чтобы оставаться предсказуемым деловым партнером для всех: и для граждан, и для наших зарубежных коллег", - гласит одна из записей президента. В одной из позднейших записей Медведев сообщил, что "давно не ел гамбургеров".

О том, что Медведев заведет себе официальный микроблог в Twitter и странички в других социальных сетях, сообщалось в апреле этого года. "Чтобы это было хорошо, нужно, чтобы этим кто-то занимался. Мы сейчас работаем над проектом", — рассказал тогда замначальника пресс-службы президента Михаил Бубен. Дополнительно нанимать сотрудников в пресс-службу Медведева для организации работы президентского "твиттера" не планируется.

Ранее Медведев, который давно ведет блог в Живом журнале, заявил, что интернет-дневники - это средство получения объективной информации о жизни страны и общения с народом. Кроме того, блог дает Медведеву "возможность почувствовать себя журналистом", когда он готовит ответы на те или иные вопросы. Вслед за Медведевым личные блоги завели многие главы российских регионов.