Бюджетные рабы Москвы завтрашнего утра

На модерации Отложенный

Какие чудные погоды стоят нонича в Москве. Лето почти. Пора, пора на дачи с детишками, стариками родителями. Пора вымыть окна. Погулять в парке с ребенком. Посетить своего врача. Просто полежать и отоспаться в выходные.

Но !!!!!!!! какие такие прогулки ? Одному дедушке в кепке все неймется. И в подпрыгивающем энтузиазме, потрясая бодрячески кулачком, он добровольно-принудительно обязывает всех больших и мелких руководителей бюджетных организаций ломать людей через колено в процессе скрещивания совка и, пусть дикого но, капитализма. «Уррряяяяяяяя !!!! даешь !!!! увсе на субботник!!!».

Что ? Не желаешь ? Как это ? У тебя есть своя работа ? Ты учишь детей, лечишь стариков ? Не желаешь чистить плевки и мусор перед родной территорией ? Это как это ? Дворники на это есть ? Ну есть. И что ? Нет, ты можешь не ходить, но не удивляйся, что потом у тебя не будет премиальных, что тебя не отпустят пораньше к врачу в ноябре, что твой отпуск задвинут на осенние дожди.

Да мало ли способов прогнуть бесправного бюджетника, чтобы заставить его, проклиная маразматиков, прийти на пиар-акцию в завтрашнему в 9 утра !!!! Зато в телевизоре будет рассказано вечером о сохранении хороших традиций.

И даже может увидим, как сажают очередную «бярезку» пожилые обрюзгшие дяди-выдумщики. Им то не надо «на дачи с детишками, стариками родителями, вымыть окна, погулять в парке с ребенком, посетить своего врача, просто полежать и отоспаться в выходные», они и так живут уже в настоящем капитализме рублевского разлива с кристаллами от Сваааровски. Бедный Сваровски. Его уже честно, как некий бренд всей пены дурнопахнущей, ненавидишь. Как и наших лже-демократов. Которые у нас такое же УГ, как и совковые традиции при капитализме.