Путь решения проблемы

На модерации Отложенный

 
Существующая в русском народе, как, впрочем, и у некоторых других народов, демографическая проблема сегодня на 100% проблема культуры. Эта культура была в нас внедрена насильственным путем "специалистами" - демографами под давлением умышленно созданных материальных и психологических условий. В настоящее время она целиком контролируется только культурой. Переход к такому состоянию народа, когда он весело и "добровольно" вырождает себя, у назавнных специалистов называется "демографический переход" или "демографический переворот (революция)". Изменить ситуацию можно лишь на основе НАРОДНОЙ культуры.

Народная культура - культура, которая обеспечивает продолжение рода, труд и радость. Само слово "народ" буквально означает народившуюся часть общества. Поэтому термин "народная культура" жестко связан с обеспечением воспроизводства населения.

Что нужно делать? Нужно объединить русских ученых, имеющих отношение к социальной психологии, биологии, деторождению и воспитанию, к философии. Нужно поставить задачу научной формулировки принципов, обеспечивающих продолжение рода и элементов, разрушающих народ. Эти формулировки должны быть организованы в документ под эгидой РАН и иметь характер бесспорных научных результатов. Да, многое понятно без печати РАН, но сегодня наше положение в мире таково, что власть не сможет проводить политику народной культуры из-за мощного давления извне. Опираясь на "научные данные и факты" власть сможет не только противостоять этому давлению, но и повести за собой другие народы, некогда бывшие самобытными и вырождающиеся теперь. 

Демографическое и культурное возрождение русского народа неразрывно связаны с возрождением русского крестьянства, русских деревень. В отрыве от земли русский народ не может существовать. Без крестьянства он теряет силу, исчезает. Это факт. Поэтому одновременная разработка программы возрождения русских деревень наша обязательная задача.

Как сегодня этого достигнуть? Нужна организация активных, реальных людей. Не писателей, а людей умного дела. Для влияния на культуру через власть нужна политическая партия.

Самым победным и правильным названием будет "Русская народная партия". Возможно и "Российская....". Впрочем, возможно, сегодня наиболее проходным и объединяющим названием будет "Демографическая партия".

Возрождение многочисленного русского народа не только задача сохранения русского генотипа, но и задача сохранения единства России, многообразия, мира и благополучия других коренных народов на русской земле. Легко и страшно представить, что будет, когда окончательно ослабнет, а затем исчезнет в России русская соединяющая культурная ткань. Это нужно разъяснять и доказывать каждый раз. Поэтому в такой партии могут состоять и занимать любые должности не только русские, т.к. главным остается задача выполнения программы партии и подчинение всех действий только ей.

Сегодня это единственно возможный путь к решению проблемы.

 P.S. Историки утверждают,  что решающим моментом истории является воспроизводство непосредственной жизни. Обсуждение этой статьи показывает насколько далек наш средний, даже образованный, гражданини от понимания страшной глубины русской демографической проблемы. В отношении неё сознание большинства находится в сонном или в отравленном  состоянии. Невозможно, справедливо ругая ближнюю власть и мировое правительство, рассчитывать на эффективные управленческие решения. Нужна организованная борьба НАРОДА за изменение положения. Только она сможет вырвать наш народ и страну из пасти Дракона. Русская демографическая проблема - то кольцо, за которое можно вытянуть всю цепь. Её решение спасет единство страны, объединит все разрозненные сегодня, борющиеся друг с другом части русского патриотизма - от капиталистов до коммунистов, от демократов до монархистов, от верующих до атеистов. Ведь для продолжения жизни нужно одно - материнство и любовь, защита любви и материнства. "Стремитесь к главному - остальное приложится". Пройдет время и все успокоятся. Тогда и разберемся - кто и что.  

Об истории развития нашей демографической проблемы: http://gidepark.ru/user/1922063646/content/933412 .