Неблагодарные дети или головокружение от успехов

На модерации Отложенный

Цитирую -Дочери 24, дали хорошее образование, есть хорошая работа, купили квартиру и машину. Сейчас общение с ней стало невыносимо, она высокомерна и раздражена. Считает себя очень умной, типа всего добилась сама. На лице вселенская усталость и безразличие к нам, а вчера обозвала отца тупым.


Да, поступила на бюджет, только с кучей репетиторов, которых мы оплачивали. Да, хорошая работа, но на первое место мы ее пристроили, а уж повышение там это ее заслуга. Все в нас не так: шутки глупые, рассуждения тоже, в моде отсталые, даже квартира, что мы ей купили, не такая - однушка не в том районе.

Вчера была ситуация, мы были на даче с мужем. Она звонит и говорит, что приедет с подружкой. У меня муж обрадовался, он любит гостей, гостеприимный очень. Сделал им шашлык, возил на речку, подружка довольная, дочь сидит с выражением вселенской усталости на лице. Муж начал подружке рассказывать что-то, пошутил и я услышала как дочь в сторону сказала – «какие тупые разговоры».

Мне настолько стало неприятно и обидно за мужа, говорю - если так все ужасно, чего приехали? Она ничего не ответила, уткнулась в телефон. Растет желание вообще прекратить общение, что делать не знаю. При этом в детстве все было гладко, даже идеально, и жопу бить ей было не за что».

Женщина вылила свою обиду на мамском форуме и я с ужасом примерила эту ситуацию на себя. У меня тоже растет дочь и я ей тоже ни в чем не отказываю. Надеюсь у нее все хорошо сложится, но я даже представить не могу, что она вот так сможет себя вести, хотя зарекаться не буду.

На месте этой женщины, ни минуты бы не терпела эту юную дрянь. Первое что сделала бы, выгнала из купленной квартиры, которой она недовольна и пересадила с машины на общественный транспорт, а там бы видно стало, кто тупой. А вы, что бы сделали в подобной ситуации?