Психиатрия - это наука?

На модерации Отложенный

Мне вот любопытно, почему люди безапелляционно могут заявлять что-либо, считая себя истиной в последней инстанции - дарвинисты, атеисты, медики и т.д. ? Любопытно, почему люди, не знающие что такое сон ( признанный факт самими учеными), как и что на самом деле происходит во время сна, Кто запустил этот механизм, отслеживающие фазы, отмечающие какие-то реакции организма на одному Богу известные изменения, эмоции и т.п. во время сна, почему они автоматически ставят всем людям диагнозы - отрицающие Бога и бесов, невидимый мир?

Сегодня Малышева рассказывала про временный паралич, который может возникнуть, если разбудить человека во время быстрого сна. При этом она назвала это болезнью, а людей, переживших это больными. То есть, следуя этой "логике", абсолютно все люди больны. Она сама сказала, что это испытывают все при подобных обстоятельствах пробуждения. Если это болезнь, то как же она тогда лечится простым поворачиванием человека на бок во время сна? )))

Лично я могу предложить иную версию как верующий человек, переживший один раз такое состояние, но с некоторыми несовпадениями с описанными медициной. ) Дело в том, что я действительно спала на спине (но никогда не была полной, при этом - еще одно из условий медицины), проснулась вероятнее всего во время быстрого сна, пошевелить не могла ни чем, сказать не могла ничего, могла только смотреть на комнату, потолок, стены - глаза могли двигаться, получается, всё прекрасно помню. Была паника, потому-что не могла пошевелиться, но чувствовала тяжесть, как-будто какое-то густое облако на меня навалилось. Была не крещёной, но до этого читала Евангелие и выучила "Отче наш...", но от Матфея. И вот я начала тогда молиться в уме, и через несколько слов молитвы это тяжелое облако стало с меня сползать со стороны ног, по всему телу к голове, в сторону окна за головой. Форточка была открыта, я чувствовала, что это непонятное облако туда медленно вылетело. Тело освобождалось постепенно, когда освободился рот - я шепотом продолжила молитву, вдохнув воздух. 

До этого я была не крещёной, несколько раз пыталась доехать до храма, но постоянно заворачивала, находила разные причины и не доезжала. Я точно знала, что мне нужно покреститься с именем Мария, хоть по паспорту у меня и другое. Ничего абсолютно не знала о правилах церкви, молитвах, ничего не понимала, не знала, что существует невидимый, духовный мир, говорила, что Бог должен быть в душе и прочий бред не воцерковлённого человека, каждый раз передумывала креститься другим именем и поэтому Бог не пускал, как я понимаю сейчас. А после этого случая я сразу перепуганная побежала на следующий день в храм, узнала всё о Крещении, и еще на один следующий день пришла на таинство. На кассе у меня спросили имя. И мне было стыдно, непонятно зачем это делать, а Богу я про себя всё-таки пообещала, что крещусь и буду Марией, и как-бы знаком мне будет то, что в этот день будет праздник какой-нибудь святой Марии. Ну я и спрашиваю почти шепотом, боясь показаться ненормальной, есть ли сегодня праздник какой-нибудь Марии, при этом, абсолютно уверенная внутри себя, что есть, но дело нужно довести до конца и услышать это я должна своими ушами. И девушка на кассе, порывшись в книжке, а потом радостно и как-бы очнувшись:"Да-да, конечно есть - святая преподобная Мария Египетская". И тогда я, тихонько улыбаясь, неуверенно сказала, чтобы записали имя Мария на Крещение. Она переспросила, а я уже совсем твёрдо сказала :"Мария!". )  Богу нужно было, чтобы я была Марией... 

Вернусь к параличу - какая же это болезнь, если это было только один раз в моём конкретном случае, например, и если молитвой этот "паралич" изгоняется?

И если мне был конкретный знак с праздником преподобной Марии Египетской - я в такие совпадения не верю? Что такое тело? Это домик для души, который закопают и который без души - мясо, которое начинает гнить у грешников и остается нетленным у святых. Человек состоит из тела, души и духа ("Закон Божий", извечные истины веры, знания, данные Богом). Дух и душа делают тело живым, управляют мясом, мозгом. Тот, кто считает, что мозг способен любить, сострадать - просто дурак и психбольной как-раз. Компьютер тоже может логически мыслить, но любить он не способен. ) Любовь - это то, чему учит нас Бог, вдохнувший душу в человека, то, что может человек, но не могут бесы (падшие ангелы).

Святые и простые люди много раз видели как Бога, Пресвятую Богородицу, Ангелов, святых, так и бесов. Христа иудеи называли сумасшедшим, многих святых - тоже. Но с чего это вдруг атеисты и прочие, копавшиеся в трупах, в моргах, считают, что они знают о человеке больше, чем верующие и святые? Если в космосе Бога не видели коммунисты, это не значит, что Его нет. ) Ток убивает верующих и не верующих в то, что он есть в проводах невидимым образом. Вполне возможно, что спящий разум рождает чудовищ и отключенный мозг не управляет в данном случае телом. Но нельзя назвать необъяснимое болезнью, а в каждом конкретном случае есть свои конкретные причины. )

Христос изгонял бесов из психбольных, которые назывались раньше бесноватыми, и люди мгновенно излечивались. Некоторые священники и сейчас могут именем Христовым их изгонять, как это делали апостолы, святые. Про дом, который заселяют бесы в Евангелии много раз сказано - тело то есть, домик души. Так-что, психиатров можно считать шарлатанами, которые не способны излечить таблетками невидимую и беЗсмертную душу.

Прп. Серафим Саровский : "Во время молений отцу Серафиму часто виделись бесы – то открытый гроб с встающим мертвецом, то орущие бесы вокруг дома. Так дьявол искушал его, запугивая. Однажды бесы закинули ему в келью обрубок дерева, который потом с трудом смогли вынести восемь человек. Иногда бесы подхватывали отца Серафима, поднимали его в воздух и бросали с высоты на землю. Но Серафим не разбивался, потому что оберегала его благодать Божия."

Прп. Антоний Великий : "Но диавол не оставлял своих ухищрений и, пытаясь устрашить преподобного, являлся под видом чудовищ, но святой с непоколебимой верой ограждал себя Животворящим крестом. Наконец враг явился ему в виде страшного черного отрока и лицемерно признал себя побежденным, рассчитывая склонить святого к тщеславию и гордости. Но преподобный отогнал врага молитвой."

Прп. Александр Свирский :  http://days.pravoslavie.ru/Life/life6395.htm

Примеров - тысячи и тысячи. ) 

И так смешны становятся малышевы, как муравьи ползающие по хвосту слона, но считающие себя всесведующими, еретики-экуменисты, собирающие во едино тех, кто распял Христа и проклинает Его, и Его учеников - верующих в Сына Божиего, вещающие про то, что "мало кто понимает, что Христос был евреем!", - многозначительно поднимая свой палец. Поклонникам, обожествляющим евреев, не понять Бога (не имеющего национальности) и Его истины - духовные истины и как на самом деле устроен мир и человек.  Им в глаза чудеса, невозможные для смертных, но творимые Богом и святыми, а малышевы в ответ - макет самодельный и химические реакции... Разговор с глухими...