№317 Верите ли вы экстрасенсам?

На модерации Отложенный

      Только что прошла телепередача на телеканале "Мир" об экстрасенсах.  Ведущий Алексей Шахматов.  Как всегда при обсуждении такого рода проблем,   мнения участников разделились. Кто-то выступил в поддержку экстрасенсов, кто-то считает это лженаукой.

     Выступала и доктор медицинских наук Ольга (фамилию не запомнил), которая представилась ученицей, бывшим ассистентом Вольфа Мессинга. Но она не  привела ни одного факта сверхспособностей Мессинга.  Хотя очень часто можно услышать, что Мессинг встречался со Сталиным с Гитлером. 

    26 августа 2011 года  я опубликовал в Гайдпарке статью " № 100.Легенды и правда".  В которой рассказал о своей встрече с Вольфом Мессингом.  Можете зайти в перечень моих блогов и легко найдёте статью № 100. Она вызовет ваш интерес. Не стану повторяться и повторно публиковать эту статью сейчас.

    В  сегодняшней телепередаче кто-то заявил :"Если вы считаете, что в окружении лидеров государств есть экстрасенсы,  которые предупреждают лидеров о грядущей опасности, почему  не было такого ясновидца около Кеннеди?" 

   И тут писательница, историк истории спецслужб Грейгъ заявила :"Неправда!  Выдающийся астролог Вронский был в США и предупредил Кеннеди о возможном покушении".

 

    Дело в том, что я отлично знал астролога и парапсихолога Сергея Алексеевича Вронского. Он замечательный человек! Женщины от его гаданий без ума! Но он никакой не экстрасенс и вообще безвредный мошенник! Он только радует и развлекает людей! Без корысти! Ия отлично знаю следователя прокуратуры Ленинградского района Москвы,  который вёл дело по обвинению Вронского в незаконном врачевании. И этот следователь прекратил уголовное дело. И сейчас оно находится в архиве той прокуратуры. И нет нигде ни одного слова о поездке Вронского в США в год убийства Кеннеди! Да и как он мог поехать в США из СССР и встретиться с Кеннеди?! 

     А теперь мой самый убедительный аргумент   по  обвинению  экстрасенсов  в  шарлатанстве.В статье № 100 я уже писал о Мессинге. А теперь обобщу свой вывод.

     В СССР, и теперь в России   остаются нераскрытыми  сотни, а может тысячи уголовных дел,   о  совершённых   убийствах в разных уголках страны!  И ни одно  убийство   не раскрыто  с  помощью экстрасенсов! Ни одно!  Если бы нашёлся  хотя  один экстрасенс , обладающий сверхспособностями, почему бы ему не раскрыть хотя бы одно дело!