Мы не любим себя - вот главная причина всех наших бед

На модерации Отложенный

Понимаю, что закидают шапками за тему, которая набила оскомину, но не удержался... Сегодня в очередной раз стоял в пробке на Конюшковской улице в сторону Кутузовского. Кто-то из великих или совсем не великих, скорее даже совсем не великих перемещался из Кремля/Охотного ряда или еще откуда там они вылупляются, в свои норки на РУ-шоссе.

Светофор, естественно, работал в рапиде, обеспечивая "прореживание" главного направления. Я был вторым в левом ряду. Слева от меня, в течение 10 минут ожидания зеленого, подъехало три скорых помощи с проблесковыми маяками и сиреной. Сирена блюстителю сановней дороги не помогла, даже, сцуко, не повернулся в нашу сторону. Водилы скорой пожалели наши уши, наверное, и обречено пыхтели на красный, помигивая синими огнями и отключив воющие механизмы.

Загорелся зеленый и они стартанули, пытаясь на скользкой дороге нагнать время из-за вынужденного стояния и еще попытаться спасти чьи-то жизни, рискуя своими. Доколе?

У меня еще свежи впечатления от американских покатушек. В первые же дни я обратил внимание на то, что стоит появиться машине со звуковыми сигналами (пожарной или скорой), все водители, ВСЕ, прижимаются вправо и останавливаются, включая, кстати, патрульные машины. Люди уважают,в первую очередь, себя, потом жизнь своих сограждан и труд людей, спешащих к ним на помощь. А нам - насрать на себя и по традиции, особенно, насрать на соседа. Мы не любим себя - вот главная причина такого количества смертей на дорогах нашей страны, пожара в "Хромой лошади", аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и далее по списку...