О насущном

На модерации Отложенный Да, много всегно произошло за месяц!
Сначала эти взрывы в метро в Москве, которые террористы организовали.Что сказать? Наверное, так и будут эти теракты делать, пока Россия (т.е. власть ее) свой подход к борьбе с террором не изменит.Тут, я думаю, или ужесточать, или смягчать.Но, т.к. смягчать свою политику в отношении Кавказа нельзя, то у власти просто нет выбора:) Поэтому, для эффективности, надо искать и наказывать не только террористов, но и членов их семей(или членов рода, к которому они принадлежат).Только террористов - в тюрьму, а родственников - за границу, на ПМЖ принудительно. В некоторых странах слышал так и происходит.А то, младший брат идет мстить за старшего, а жена за мужа идет взрывать людей. И родители, а также другие родственники как бы и ни причем! А так как сейчас, спецназ будет ловить террористов еще много лет и десятилетий.
Потом еще вот прилетел польский президент в Катынь, но как то неудачно приземлился.Тут уж дискуссия пуще прежнего пошла: кто расстрелял несчастных польских офицеров под Катынью? Нашлись какие то документы, вроде бы подтверждающие что офицеры эти были расстреляны по приказу Сталина.(Правда, некотрые ставят подлинность, по крайней мере некоторых из них, под сомнение.) Но, что удивительно, сама Польша требует не новых каких то документов от России, а только признания и покаяния.
Значит всем все уже понятно и ясно. Если это так, пусть все документы скорее будут опубликованы в широко доступной прессе, показаны по всем телеканалам и т.д. и т.п. Там по моему еще очень много непонятного, поэтому торопиться с "признаниями" и "покаяниями" пока рано. Все таки хочется узнать, как это было на самом деле.Почему сов.власть одних польских офицеров расстреливала, а других - нет.А в годы ВОВ была даже целая армия из поляков, армия Андерса, которые были настроены, скажем так, не просоветски.В общем, вопросов много, а ответов нет. И когда разбился польский самолет, все стали гадать, что это может означать, какой в этом смысл.Может быть, это означает, что элита польского народа может погибнуть около Катыни и без участия русских?
И самое главное.Все почему то забыли, что кроме поляков, там еще и советских, т.е. русских, украинцев, белорусов и др. людей расстреляно немеряно. Но до них никому нет дела..Поляки чтят видимо только своих. Остальных они не замечают, что ли? Подобным же образом, президент Украины пытался обвинить сов.власть в геноциде украинцев в период голода в начале 30-х годов. Но там, тоже умерли с голоду еще и люди других народов.Но на этом упор не делается почему то.