Я балдею (часть первая).

На модерации Отложенный На Ньюсленде появилась новая классная игрушка - раздел "Пользователи". Предлагал я когда-то сделать организаторам список всех зарегистрированных пользователей и предусмотреть возможность сортировки их по рейтингу и по алфавиту. Половину, можно сказать, уже сделали. А я-то, честно говоря, был уверен, что до этого не доживу.
Заглянул на страницу "Пользователи" и обалдел - я там на 7-м месте!?? И это - почти из ста тыщ! Поневоле грудь сама выгнулась колесом. Вспомнил, что в те времена, когда ввели этот самый рейтинг, он у меня тоже был высоким - под 30 тысяч. В плюсе, понятно.
Но потом пара-тройка отечественных беглых евреев, осевших в США и Израиле, которым я очень не понравился, начали его дружно опускать и довели до минус ста двацати тысяч с чем-то: то ли до ста двадцати семи, то ли до ста двадцати девяти - уже не помню точно. В минусе, понятно. И я стал "Мистер Зло Ньюсленда": еще и рот не раскроешь, а свои "дежурные" минус 12 от этих евреев уже имеешь. Сумасшедшая популярность, дикий интерес к каждому слову - что же он там такое несет, если у него такой рейтинг... В общем - суперпупертоппоппиар. Дьявол рогатый и тот завидовал. Но потом...