Развилка на дороге

На модерации Отложенный

Религия стала палочкой выручалочкой!?.
Государству срочно следует активизировать направление по повышению качества или уровня знаний в этой области. Вне зависимости проводим уроки по религии в школе или нет общество уже созрело до Экзамена. Источники информации и учебные заведения по этому вопросу достаточны в стране.
Идет настоящая Ловля Душ!
Что общество потеряло общую идеологию и находится  у развилки на дороге – это факт. И в каком направлении дальше двигаться хочет решать каждый  член общества самостоятельно. Нет, всё ж убеждённые в своей правоте при выборе направления стараются позвать за собой других. Свободный выбор личности уходит на второй план.
Одни лидеры сильны методами убеждений, другие на основе страха и шантажа привлекают за собой и.т.д. .

Где же он – правильный курс? Может все они являются по своему правильными? Спор по этой теме извечен.
Да, допустим,  что все направления хороши. В любом случае общество должно сделать выбор иначе кровь и слёзы всем путникам.  Истинно верующий не будет отрицать , что суть Веры состоит в Гармонии. Сегодня наступил час рассмотрения этой Гармонии не только в каждом отдельном звене Логической цепи, но и в Цепи как одно целое.

Что может светское государство сделать для  Гармонии в обществе?
1. Все, кто считает себя представителем какой либо религиозной конфессии должны в будущем в школе сдавать экзамен по Науке о Религии вместе с ЭГ.


2. Все, кто считает себя представителем какой либо религиозной конфессии должны в будущем  при устройстве на госслужбу тоже сдавать экзамен по Науке о Религии и Конституции страны.
3. Ученики, кто ходит в школу  в одежде относящихся к разной культуре и религии должны сдавать вышеуказанный экзамен – доказать свои знания и убеждённость в выбранном пути. Даже тот, кто один раз пришёл в школу вне школьной формы будет включён в этот список. Остаётся только объявить срок начала действия этих правил.
4. Экзамен будет принимать  комиссия,  состоящая из представителей всех сторон, заинтересованные в привлечении ученика в свою сторону.  Вопросы и Ответы на экзамен члены комиссии готовят по своим интересам самостоятельно, для этого есть высшие органы каждой конфессии для организации или формирования этого пакета.
На основе такого подхода, на мой взгляд можно будет покончить с необдуманными поступками людей, дать каждому представителю оценить свои шансы на молодёжь.
Кто вне этой системы ведёт работу  в целях  искалечения психики личности несёт уголовную ответственность в равной степени как сексуальный маньяк за извращение малолетних и слабоумных.
Все Ловцы Душ до начала этого экзамена должны себя регистрировать в Министерстве Образования. Дискриминация при регистрации рассматривается как саботаж со стороны чиновника Министерства.
Чиновнику тоже за нарушения  статья Маньяка обеспечит Общество.