Д О К О Л Е ?

На модерации Отложенный

Общаясь на форумах Интернета,часто приходиться констатировать,что форумчане не затрудняются осознанным употреблением терминов, особенно при навешивании ярлыков на оппонентов. Понимаю,что при написании комментария все стремятся выразить эмоции восприятия предложенного для обсуждения,а не осмысленный разбор за и против, что предпологает диалог мнений. Ведь дискуссия этого требует.

Часто вместо аргументов слышится: сам дурак или что-то подобное. Неужели люди в школе не обучались искуству и логике спора? Особенно возмущает требование оппонентов выкладки документальных источников,якобы для обоснования той или иной высказанной мысли. Но ведь высказывается личное суждение и оно не требует согласования с чьим то авторитетным мнением.

МОЁ мнение это МОЁ мнение, не согласен-обоснуй своё, только тогда это будет спор мыслящих, а  не перебранка на эмоциях.

Доколе на форумах будет продолжаться неуважение к оппоненту? Неужели всё отрицательное в себе так необходимо выплёскивать на всеобщее обозрение? Особенно популярно уязвление самолюбия,а моральное унижение иногда больнее зуботычины-для себя мы этого не желаем, но с каким-то сладострастием наносим другому.

Моё общение на форумах предпологает упорядочение своих суждений по текущим вопросам и, частично, озвучивание своего мировоззрения в поиске единомышленников. А ВАШЕ?