«Доска позора» Майдана

На модерации Отложенный

После «Аллеи славы», сама собой напрашивается «Доска позора» Майдана. Революция во многом все расставляет на свои места и, мне кажется, что те, кто до сих пор не понял, что к чему уже, наверное, никогда и не поймут. К счастью среди зайкиных друзей таких не оказалось, но вот в репостах иногда мелькают специфические товарищи. Их можно разделить на несколько категорий:

Хозяйственник. 
«Какой срач на Майдане устроили! Одни бомжи кругом!» (к сожалению, никогда на Майдане не был, поскольку живет в Красноперекопске). «Они ломают вековую брусчатку, которую клали мои прадеды!» (переехал в Киев четыре года тому назад). «А как же бесценная коллекция Киевского музея в Украинском доме?!» (с интересом узнал из новостей про существование этого музея). «Мы кормим всю Украину, а эти бездельники работать не хотят!» (живет в дотационной области). 

Циничный конспиратор
«Черновол избили братья Кличко, а Булатов сам себе откусил ухо».

«И ребенку ясно, что жечь свои машины выгодно только владельцам машин». «Правый сектор финансируется Данилюком, который берет деньги у Левочкина, который спонсирует афганцев, которые поддерживают спільнобачення, где показывают Януковича, очевидно же что это проект Банковой» (ну да, ну да).

Истеричный параноик.
«МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!! Только что соседка друга рассказала брату коллеги, как во дворе у Васи сжигают трупы!» (чем история ужаснее, тем уютнее диванчик, с которого она постится). «Уже все, уже ЧП, танки ввели, вот они, я их вижу, вертолеты, огнеметы, а-а-а-а мы все умрем!». «Всех кинули. Майдан слили. Нас обманули. Так вам и надо!» (люди, держите себя в руках, что ли).

Борец черно-оранжевого фронта.
«На нас движется армия бЕндеровцев во главе с еврогеями! Не дадим городу русской славы пасть жертвой жидонационалистов!». (это донбасс головного мозга, прогнозы неутешительные).



автор Olga Halchenko | Facebook