Китай производит поддельные яйца и поддельный пластиковый рис !

Поддельный пластиковый рис 

вот-вот станет продаваться везде!

Додумались!

- И позвольте напомнить про искусственные яйца, которые уже давно производит Китай.. Постарайтесь хотя бы детей не кормить такой едой.. - Л.А.

 Китай начал массовое производство пластикового, поддельного риса - и он вызывает очень серьезные проблемы со здоровьем.

Называется он "Учан" (Wuchang; название такое же, как у "элитного" сорта настоящего риса) популярность набирает невероятно быстро. Все за счет отличного ароматного запаха, прекрасного вкуса и цены, которая обычно в 2 раза ниже, чем на обычный рис!

Запредельный рыночный успех фейкового риса "Учан" привел к двум неприятным последствиям: во-первых, успеху китайцев стали завидоватьпроизводители по всему миру; во-вторых, Китай уже наладил его экспорт под разными торговыми марками.

Вообще-то считается, что Китай производит этот фальшивый рис уже около 4 лет. Популярный продукт воссоздается из картофеля, батата(сладкий картофель) и некоторых видов ядовитого пластика.

Выглядит "Учан" точно так же, как и обычный рис, разве что немного привлекательнее: светлее и "аккуратнее". А что бы он еще и имел отличный запах во время приготовления, его сдабривают специально разработанным спреем, обманывающим ваши рецепторы в носу.

Тем не менее, если вы будете есть его, то наверняка вскоре распрощаетесь со своим здоровьем.

Каждый год в КНР производится 800 000 тонн настоящего риса "Учан" (это такой дорогой сорт для местных) и 10 000 000 тонн - поддельного, с добавлением пластика.

По данным The Korea Times, все дистрибьюторы пищевых продуктов в один голос признают: продажа искусственного риса - дело крайне выгодное, особенно если заниматься этим в больших масштабах. Рис этот дешевле настоящего, поэтому продается очень хорошо. Уже на второй год после его появления Китай стал экспортировать этот продукт Индию, Вьетнам и в Сингапур.

Национальное управление продовольствия Республики Филиппины в настоящее время этот рис продавать запрещает, проводится специальная проверка с помощью спектроскопии.

В чем опасность такого риса?

Есть поддельный "Учан" - все равно что жевать пластиковые пакеты.

Проблемы сначала затрагивают систему пищеварения. А дальнейшие последствия могут оказаться фатальны.

И пока в перенаселенном Китае никому нет дела до пластика, употребляемого в пищу, в западных странах уже вовсю обсуждают, можно ли использовать пластик в качестве УПАКОВКИ для пищевых продуктов.

Ведь бисфенол-А и другие химикаты из группы фталатов, из которых сделаны наши пакеты, коробки и упаковки, очень вреден для здоровья. В частности, они негативно влияют на нашу репродуктивную систему.

Группа так называемых "пластификаторов", т.е. химикатов, использующихся при производстве пластика и фальшивого риса "Учан", была запрещена в ЕС еще в 2005 году. Но доверяете ли вы правительству и магазинам той страны, в которой живете?

И, наконец, стоит отметить, что сообщений о продаже этого риса в наших краях пока не было. Но все мы знаем, как быстро Китай может наращивать производственные мощности и экспортные потребности...

Так что лучший способ защитить себя и свою семью - просто не покупать рис, привезенный из Китая. По крайне мере, тот, на упаковке которого есть слово "Учан".

- И вы думаете, китайцы не сообразят расфасовывать эту отраву в пакеты с надписями на русском.. или индусском..  А яйца вообще трудно отличить от настоящих - и скорлупа, и тонкая плёнка между скорлупой и белком - всё как у настоящих.. 

Пожалуйста, поделитесь этой важной информацией с друзьями!

Перепост из блога  Леонид Андреича  http://maxpark.com/community/4391/content/5175112

О поддельных китайских яйцах считайте здесь :  http://ribalych.ru/2012/12/21/kupit-yajca-novye-riski/

Кстати, на Дальнем Востоке и в Иркутске они уже появились!

Граждане ! Заводите на балконах кур !!  0000-смешарик.gif

Источник: http://maxpark.com/community/4391/content/5175112

58
6342
21