Запад украины

На модерации Отложенный ЗАКАРПАТЦЫ РАЗОГНАЛИ АНТИПУТИНСКИЙ ПИКЕТ: ХОТИТЕ ВТОРОЙ ДОНБАСС УСТРОИТЬ?!

Закарпатцы разогнали антипутинский пикет: хотите второй Донбасс устроить?!

Накануне в Ужгороде группа активистов устроила митинг рядом со зданием консульства Венгрии, в связи с чем его работа была приостановлена. Протестующие держали в руках плакаты, надписи на которых гласили: «Нет мадьяро-московскому сепаратизму в Украине» и прочие антироссийские высказывания.
Местное население не осталось в стороне и открыто выразило свое недовольство происходящим. Жители Ужгорода назвали митинг киевской провокацией. Один из горожан заявил, что Киев просто «жаба душит» из-за хорошей жизни в Закарпатье. «Завидно, что у нас не Донбасс? Не Луганск?», — спросил мужчина у митингующих. По его мнению, правительство специально подослало в город «своих людей» для того, чтобы они устроили клоунаду, нарушили покой местного населения и вызвали у закарпатцев соответствующие «проукраинские настроения».

«Наших людей все устраивает – и консульство венгерское, и история, и адресная помощь со стороны Венгрии», — резонно добавил он.
Напомним, что ранее украинское Министерство иностранных дел резко прокомментировало инициативу премьер-министра Венгрии Жолта Шемьена об организации этнических венгерских автономий за рубежом. В правительстве страны не считают чем-то необычным и выходящим за рамки закона то, что некоторые жители Венгрии имеют двойное гражданство и живут на территории Украины. Киевские националисты, однако, крайне не согласны с такой позицией и даже пригрозили в течение одной недели разогнать всю венгерскую армию «в случае необходимости».
Источник фото: youtube.com/официальный канал "Карпатский объектив"...

Источник: https://inforeactor.ru/69599-zakarpatcy-razognali-antiputins...